На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Конкурс «Проектирование мультикомфортного дома-2018»
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Конкурс «Проектирование мультикомфортного дома-2018» Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
27.02.2018

http://openbim.ru/assets/images/news/november17/MCH_Designer.jpg

20 февраля 2018 года завершился первый этап конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2018». В этом году в конкурсе примут участие более 450 студентов из 28 университетов страны, которые поборются за уникальную возможность представлять Россию на международном финале конкурса в Объединенных Арабских Эмиратах. Прием заявок на национальный этап ежегодного международного конкурса «Проектирование мультикомфортного дома-2018», организатором которого является подразделение ISOVER компании «Сен-Гобен», стартовал 1 октября 2017 года. В этом году официальными партнерами российского этапа стали Совет по «зеленому» строительству», компания «Графисофт СЕ» (GRAPHISOFT), представляющая бренд ARCHICAD, и компания «Бош Термотехника», представляющая бренд Buderus.


За 3 месяца активной работы, в рамках первого этапа конкурса были проведены семинары в университетах и колледжах для российских студентов более чем в 30 российских городах, а также серия онлайн тренингов, на которых были рассмотрены вопросы эффективной теплоизоляции, акустики, энергоэффективности, использования альтернативных источников энергии и новейшего оборудования. Рассмотрены возможности BIM-проектирования с использованием программного комплекса ARCHICAD. Также, участники интернет-тренингов познакомились с задачами экспертизы в области зеленого строительства и трендами современной устойчивой архитектуры. Принимая участие в тренингах, студенты имели эксклюзивную возможность задавать интересующие их вопросы экспертам. Международный организационный комитет традиционно ищет оригинальные задания для конкурса, требующие наличия нестандартного видения, умения решать сложные практические задачи и развивающие у студентов навыки креативного мышления. Задание 14-го Международного Конкурса для студентов разработано подразделением Saint-Gobain ISOVER в тесном сотрудничестве с Муниципалитетом г. Дубай и компанией «Дубай Пропертис Груп». Студентам предлагается разработать концепт многофункциональной территории на побережье, прилегающей к микрорайону «Cultural village» — «Культурная деревня». Данная территория должна сочетать в себе апартаменты для аренды и покупки жилья. Жителями района будут иностранные граждане со всех уголков планеты: представители бизнеса, культуры (певцы, музыканты, актеры, художники и др.), предпочитающие активный, динамичный образ жизни. Предлагаемая территория должна быть разработана строго в соответствии с правилами устойчивого строительства, содержать объекты жилой застройки, всю необходимую инфраструктуру и гармонично интегрироваться в окружающее городское пространство. Общей идеей задания является предложение нового устойчивого подхода к развитию подобных площадок многофункциональных жилых территорий города Дубай. С марта по 5 апреля 2018 года состоится онлайн-полуфинал, по итогам которого 10 лучших команд будут соревноваться за первенство в национальном финале (пройдет 19 апреля 2018 года в Москве). Для участия в международном финале в Дубае будут отобраны лучшие проекты, которые будут представлять Россию более чем среди 30 стран мира. Участники национального и международного финалов получат денежные вознаграждения и специальные призы от партнёров конкурса, а также бесценный опыт общения с профессионалами мирового уровня.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

- Сколько недоделок Вы обнаружили в новой квартире?
- Пока одну!
- Это же классно! А какую?
- Никак не могу открыть входную дверь.

 
Еще анекдоты...
Истории
Прошу Вас спроектировать и построить для меня дом. Я не уверен пока, что точно мне необходимо, поэтому делайте все на свое усмотрение. Количество спален должно быть между 2 и 45, пожалуйста, предусмотрите возможность их легко демонтировать или достроить. Я думаю, что смогу вынести окончательное решение, когда Вы придете ко мне с чертежами. Также, подготовьте подробный прейскурант для каждого из вариантов конфигурации.

Также имейте ввиду, что стоимость дома, который я окончательно выберу должна быть ниже стоимости дома, в котором я проживаю в настоящее время. Также вам придется устранить некоторые недостатки в имеющемся доме (пол на кухне вибрирует, когда я туда захожу и стены недостаточно утеплены). В процессе проектирований имейте ввиду, что стоимость обслуживания дома должна быть низкой. Имейте ввиду, что в нее должны входить также расходы на обновление алюминиевой, виниловой и композитной облицовки (если не укажите алюминиевую - приготовьтесь подробно разъяснить свою позицию).

Позаботьтесь о том, чтобы новый дом стал воплощением современной дизайнерской мысли и технологий и используйте в его постройке новейшие материалы. Я хочу видеть в нем дом 21 века. Кстати, при планировке кухни имейте ввиду, что туда должен гармонично вписаться мой холодильник ЗИЛ 1952 года выпуска. Поскольку дом будет предназначен для всей семьи, согласуйте проект со всеми нашими детьми, а также с крестниками. Моя крестная мать точно знает, как должен выглядеть наш дом, она к нам приезжает на денёк как минимум раз в год.

Учтите при планировке все эти условия и имейте ввиду, что я оставляю за собой право изменить любую деталь по своему усмотрению.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |