На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Ещё один дом в центре Риги получил статус развалин.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Ещё один дом в центре Риги получил статус развалин. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
29.01.2018

https://info.riga.lv/photos/2018/01/26/550x2/1516949727.jpg

В четверг, 25 января, члены Комиссии Рижской думы по строениям, ухудшающим городскую среду, в ходе выездного заседания постановили присвоить зданию на ул. Виландес 11 статус категории А,  и поручили Департаменту собственности Рижской думы незамедлительно подготовить проект решения думы о принудительном приведении здания в порядок.

 

 

"Визуальное и техническое состояние здания на ул. Виландес, 11 уже много лет подряд не улучшается. В отчете о техническом осмотре строения указано, что здание после начатой и прерванной реконструкции и пожара в левом крыле оказалось в аварийном состоянии. Осадки оказали влияние на общую выносливость и прочность здания, и оно является серьезной угрозой для общества. Поэтому сегодня комиссия приняла решение, согласно которому по возможности быстрее надо приступить к работам по наведению порядка в здании и демонтировать те его части, которые можно демонтировать. В свою очередь исторический фасад следует законсервировать. На этот раз собственник уже не может откладывать работы, их надо начать как можно быстрее, в противном случае самоуправление проведет их самостоятельно в принудительном порядке", — сообщил председатель Комитета городской собственности Рижской думы и Комиссии Рижской думы по строениям, ухудшающим городскую среду Олег Буров. В отчете о техническом осмотре говорится, что отдельные элементы конструкции здания в результате осадков сильно потрескались, в результате воздействия низких температур и сырости, инфильтрации грунтовых вод повреждены участки стен и оболочка кирпича. Значительной коррозии подверглись металлические сваи перекрытия подвала, серьезно повреждена большая часть оставшихся конструкций крыши, кровля и система отвода дождевой воды, а также обе балконные конструкции. В неудовлетворительном состоянии находится и внешняя отделка исторического фасада и архитектурные детали, карниз. Сгнило основание башни. Владельцу строения — ООО Vīlande — ранее вменялось в обязанность установить на тротуарах улиц Виландес и Видус пешеходные туннели с навесом и предупреждающими знаками. Также владельцу здания предписывалось незамедлительно разработать необходимые документы для приведения здания в порядок в таком объеме, чтобы полностью устранить недостатки его содержания, и приступить к работам по приведению дома в порядок. Кроме того, административный акт устанавливал сроки завершения работ по приведению здания в порядок. В этом году специалисты Департамента собственности Рижской думы повторно осмотрели строение и констатировали, что собственник не провел работы, перечисленные в административном акте.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
На производственном совещании:
-Хочу обратить внимание сотрудников, непосредственно работающих с клиентами, на то обстоятельство, что словосочетание «всякая херня» не в полной мере отражает ассортимент товаров и услуг, предлагаемых нашей компанией…


 
Еще анекдоты...
Истории
Мы сейчас дома тоже делаем ремонт, в ванной и в туалете. Пипец, там люди до нас очень странные жили, там плитка кафельная в 2-3 слоя наклеена. ободрали плитку, а под ней другая. боюсь ванну снимать, вдруг там еще одна )
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |