На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Крымский мост соединит берега до Нового года.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Крымский мост соединит берега до Нового года. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
05.12.2017

https://www.rubaltic.ru/upload/iblock/8bb/8bb9390f98a46ec7910889627df011db.jpg

Еще до Нового года завершится монтаж пролетов автодорожной части моста через Керченский пролив, и от одного берега до другого уже можно будет пройти пешком. Об этом заявил начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора Роман Новиков. Но он просит не впадать в эйфорию по этому поводу, ведь чтобы открыть движение по мосту, предстоит сделать еще очень и очень многое.


Установлены в проектное положение над фарватером пролива обе арки, автомобильная и железнодорожная. Эта уникальная операция была выполнена с ювелирной точностью и такой же пунктуальностью. Конструкции весом 6000 тонн каждая подняли и установили на высоте 35 метров. Закончены все 288 опор автомобильного моста. Из 595 опор двух параллельных нитей транспортного перехода сегодня полностью готовы 444, а это три четверти запланированного объема. В целом автомобильная часть моста завершена на 95 процентов, а железнодорожная более чем на половину. Но самое главное, он наконец обрел свои готовые очертания. Более 3000 свай длиною свыше 160 километров. 160 тысяч кубометров бетона и 100 тысяч тонн металлоконструкций протяженностью 17 километров заняли свои места, став мостом. Осталось уложить два последних звена, чтобы замкнуть общую цепь. Мост вплотную придвинулся к фарватеру и аркам. Сейчас с каждой стороны их отделяет по одному пролету. — В течение двух — трех недель мы закончим надвижку, — рассказал начальник ФКУ Упрдор «Тамань» Росавтодора Роман Новиков. — После этого технологически можно будет пройти через весь мост. Разумеется, проходить смогут только строители, а через два — три месяца уже и строительная техника сможет перемещаться. Планируем эту работу завершить до Нового года. Все будет зависеть от погодных условий. Рисковать ни качеством, ни людьми мы не будем. С обоих берегов пролива навстречу друг другу движутся укладчики асфальта. Точнее, это смесь асфальтобетона с полимерными присадками, разработанная специально для местных условий. Асфальтовый «пирог» устойчив к воздействию соленой воды, перепадов температур и в то же время износоустойчив. Из 19 километров дорожного полотна уже заасфальтировано 13. Со стороны может показаться, что автомобильный мост уже почти готов, и что же тогда делать строителям еще целый год, до запланированного срока пуска движения по переходу? — Визуально кажется, что весь объем работ уже выполнен, но на самом деле это не так, впереди еще предстоит огромный объем работы, — говорит заместитель гендиректора по инфраструктурным проектам ООО «Стройгазмонтаж» Леонид Рыженькин. Прежде чем мост будет сдан в эксплуатацию, строителям предстоит разрезать цельное мостовое полотно на секции и сформировать из них «плети», установить деформационные швы, смонтировать около 70 километров ограждений, десятки километров кабелей и сотни осветительных мачт, сформировать автоматическую систему управления дорожным движением и, наконец, нанести разметку. А еще обработать металл антикоррозийным покрытием, позаботиться о снижении вихревой нагрузки арок и натянуть их тросы. Параллельно продолжаются работы на железнодорожной части моста. Так что работы у строителей еще непочатый край.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Девушка раздевается у себя в квартире. Сняла платье, лифчик, трусики,
стала смотреть на себя в зеркало, повернулась правым боком, левым, погладила себя по бедрам, приподняла грудь...
Поворачивается и с ужасом видит, что за раскрытым окном висит люлька, а в ней штукатур. От неожиданности теряется и ошалело смотрит на этого штукатура. Штукатур:
- Ну, что уставилась? Штукатура никогда не видала?
 
Еще анекдоты...
Истории

На дворе стояли "лихие 90" Заказчику нужно было залить фундамент под дом. Дом 12х15. Глубина фундамента 1,2метра. Составили договор на листочке в "клеточку", вырванном из школьной тетради сына Дяди Вовы, где указали:

Геометрические размеры фундамента.

Глубину залегания подошвы фундамента.

Шаг арматуры.

Сроки выполнения работ.

Сумму за работы.

Сумму аванса.

Материал на объект привозит заказчик, ребята работают работу.

Аванс получен-приступили. Самое трудоемкое по времени-выемка грунта.Планировали копать в ручную. И тут свершилось ЧУДО-Дядя Вова нашел трактор. НО, эта история заслуживает отдельного поста. Работа работается, опалубка выставлена,арматура вяжется, бетон залит, сдают фундамент заказчику.

Далее: Дядя Вова-Д.В, З-Заказчик.

З- все устраивает, по работе косяков нет, но косяк со сроком.

Д.В.- в чем косяк?

З- закончили раньше на неделю. Получается, что Вы за две недели заработали больше чем я, а это неправильно, расчет минус 20% от оговоренной суммы.

Д.В.-хорошо, напишите это в нашем договоре.

З- давай ручку с бумажкой, напишу.

Это краткий пересказ диалога, без ненормативной лексики.С лексикой этой, разговоры разговаривали часа полтора.И были в те времена стародавние, элементы бандитствующие, на джипах больших и черных ездящие и одежду кожаную носящие. Закручинился Дядя Вова и пошел на поклон к смотрящему за районом, с бумагой заказчиком нехорошим подписанной.

Далее- стрелка, разбор ситуации и вердикт смотрящего. Претензии к работягам необоснованны, заказчику оплатить полную сумму рабочим и штраф 50% сверху, за моральный ущерб. Ну а за беспокойство "уважаемых людей" и поведение свое оленье,100% суммы договора.

Всем удачи.

P.S. Приехал Заказчик на "стрелку" на джипе, а ушел пешком.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |