На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Дом-шалаш за 700 долларов.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Дом-шалаш за 700 долларов. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
04.10.2017

http://img-fotki.yandex.ru/get/373867/310023662.6f5d/0_890a1c_7d943e62_XL

Если вы когда-нибудь мечтали о постройке своего небольшого, но уютного жилища, то непременно обратите свое внимание на крошечное жилище, расположенное в городке Мизула, штат Монтана (США), которое, кстати, его авторам удалось оборудовать ещё и солнечными панелями, при этом потратив на комфорт за пределами шумного мегаполиса всего-навсего 700 долларов США.

 

 

План конструкции дома в виде треугольника фотограф Алла Пономарева и ее муж Гарретт купили у известного инженера-архитектора, специализирующегося на разработке подобных крошечных жилищ, Дерека Дидриксена, слегка изменив его в соответствии со своими потребностям. На постройку шалаша площадью 7,5 кв. метров у пары ушло ни много ни мало три недели (и это вместе с террасой). Они слегка изменили первоначальный план, опираясь в значительной степени на повторно используемые и восстановленные элементы, включая оконные рамы, доски, гвозди и кровлю. Из возрастного бревна у них получилась неплохая деревенская столешница, а благодаря листу прозрачного пластика, который полностью покрывает одну из стен, удалось добиться дополнительного естественного освещения. При этом данная конструкция может подниматься вверх, позволяя тем самым непосредственно контактировать с окружающей средой. Избушка идеально подходит для проживания двух человек и включает в себя две односпальные кровати и полочки, на которых размещается разная кухонная утварь и даже небольшая походная плитка. Солнечные панели, установленные на крыше, производят достаточное количество электроэнергии для зарядки смартфонов и питания других, не потребляющих много энергии, приборов.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

На приеме у доктора:
- Больной, в желчном пузыре у вас камни, в моче - песок, в легких - известь ...
- Доктор, скажите, где у меня обои, и я начну ремонт!

 
Еще анекдоты...
Истории

Меняли как-то товарищу трубы два сантехника. Hужно было рассоединить канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Hу, сходил хозяин квартиры на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием.Рассоединили. Начали подгонять. Хозяин на всяк случай держит тазик на готове. Сантехники на тазик глядят скептически. Непонятно. Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре. Человек с тазиком под трубу. Ждёт. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашивает этих чего так ломанулись. И вот триллер.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |