На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода
 
Главная arrow Новости строительства arrow В Москве построили новый парк.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В Москве построили новый парк. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
14.09.2017

https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/a/a0/Park_Zaryadye1.jpg

Площадь объекта составляет 130 тыс. кв. м, он станет первым крупным парком, созданным в столице за последние 50 лет. Парк «Зарядье» решили создать в 2012 году. Он стал альтернативой проекту гостинично-деловой застройки площадью около 400 тысяч квадратных метров. Также в пользу новой зеленой зоны в самом центре Москвы отказались от строительства на этой территории комплекса зданий парламентского центра.

 

 

Купол со сложной геометрией частично накроет летний амфитеатр и сад на крыше филармонии. Общая площадь коры составит 8720 квадратных метров. Абсолютная высотная отметка — 161,1 метра. Энергия, производимая при помощи солнечных батарей, будет использоваться для энергопотребления самого сооружения. Пешеходное пространство связывает между собой четыре ландшафтные зоны парка: лес, степь, заливные луга и северный ландшафт. Они террасами спускаются от улицы Варварки к Москве-реке. Всего высажено 600 деревьев и 8 тыс. кустарников. При возведении «Зарядья» инженеры применили уникальный пеностекольный щебень, который позволил решить проблему с нагрузками на бетонные перекрытия, находящихся под ландшафтным парком помещений (магазины, подземные парковки, технические помещения). Парящий мост станет одной из лучших смотровых площадок Москвы. Мост связывает парк с рекой и является обзорной точкой с видами на Кремль, сам парк и центральные набережные. Он представляет из себя 70-метровую площадку, возведенную на высоте 140 м (около 50 этажей) над Москвой-рекой. Помимо моста посетители смогут посетить необычный тематический центр «Ледяная пещера». Внутри нее находятся тоннели и арки, покрытые инеем, температура воздуха в них составит от -5 до -12 градусов.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
 
Еще анекдоты...
Истории
Заказчик: Здравствуйте, мне нужен туалет.
Секретарша: По коридору направо и первая дверь.
Заказчик: Мне нужен личный!
Секретарша: Вип-кабины только в Макдональдсе.
Заказчик: Девушка, вы не поняли, я хочу на своем участке построить туалет.
Секретарша: А, так бы сразу и сказали. Вам к архитектору. Станислав, к тебе пришли.
Архитектор: Да, слушаю Вас.
Заказчик: Мне нужен туалет.
Архитектор: По коридору направо... Лена, почему меня такой ерундой отвлекают?
Заказчик: Да не нужен мне ваш коридор! Постройте мне на моем участке в подмосковье сортир!
Архитектор: Так бы и говорили. Вы уже решили, каким он должен быть?
Заказчик: Что тут решать? Четыре стены и крыша!
Архитектор: Если бы все было так просто. Вам сначала надо с дизайнером пообщаться. Ань, поговори с клиентом.
Дизайнер: А? Что? Кому?
Заказчик: Мне нужен туалет. Послали к вам.
Дизайнер: Ко мне? Вам по коридору напра...
Заказчик: Да елки-палки! Мне нужен туалет на моем дачном участке. Чего непонятного? Сделайте мне проект и постройте его уже в конце концов! Надоело в лес бегать!
Дизайнер: Только без нервов. Имейте ввиду, у меня много работы, поэтому быстро: форма, размер, марка сантехники, цвет подсветки туалетной бумаги, наличие кондиционера и стеклопакетов?
Заказчик: Не надо мне кондиционеров и стеклопакетов! Сантехнику на даче всю попрут, подсветка не требуется! Мне тупо ящик 2 на 1.5, на 2. С дыркой в полу. И гвоздем на уровне пояса для туалетной бумаги. Все!
Дизайнер: Такое, как мне кажется, построить нереально. Ерунда получится стопудовая. Впрочем, пообщайтесь с нашим прорабом. Василич! Мужчине консультацию дай!
Прораб: Ну-с? Какие вопросы?
Заказчик. Мне нужен... Эээээ.... Короче, ящик мне нужен на участке. Два на полтора, на два. С дыркой в полу и гвоздем посередине.
Прораб: Туалет что ли?
Заказчик: ДА!
Прораб: Говори, куда ехать, за час организуем...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2025
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |