На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0287

1.0934

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Программа реновации домов в Москве.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Программа реновации домов в Москве. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
01.09.2017

http://rostov.press/uploads/posts/2017/08/05/44630.jpg

Программа реновации, при соблюдении всех экологических требований в рамках строительства новых домов, может уменьшить потребление тепла, электричества и воды до 40-50%. Такое мнение высказал руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский. Заглавная тема в этом году — это реновация. Мы считаем, что с соблюдением всех экологических требований при строительстве новых кварталов можно сократить потребление тепла и электричества на 30-40%, расходы воды на 40-50%, — сказал он. По его словам, ожидаемое сокращение парниковых газов при реализации этой программы — около 200 тысяч тонн эквивалента CO2.

Столичные власти планируют за 2017—2018 годы выполнить порядка 30% от всей программы реновации, но в целом она рассчитана на 15 лет — до 2032 года. Напомним, что 1 июля 2017 года президент РФ Владимир Путин подписал поправки к закону «О статусе столицы Российской Федерации», утвердив программу реновации жилищного фонда Москвы. В программу вошло 5144 дома, среди которых в основном пятиэтажные хрущевки, это почти 70% имеющегося фонда такого типа в Москве. Общая площадь домов, которые подлежат реновации, — порядка 16 млн кв. м, в них проживает около 1 млн москвичей в 350 тыс. квартир. В первые три года Москва вложит в программу 300 млрд рублей. Инвестиционные и девелоперские компании для строительства в рамках реновации привлекаться не будут, но не исключена их работа как подрядных организаций. Помимо бюджетных источников, фонд сможет привлекать средства дольщиков, среди которых могут быть и юридические лица, отмечается в постановлении столичного правительства. Заммэра Москвы по вопросам строительства и градостроительной политики Марат Хуснуллин ранее называл три источника формирования портфеля квартир фонда: принадлежащие столице квартиры, находящиеся на балансе департамента городского имущества, жилье, возводимое подконтрольными властям застройщиками, например казенным предприятием «Управление гражданского строительства» или «Управление экспериментальной застройки микрорайонов» (УЭЗ), выкупленные у девелоперов пустующие квартиры в сданных домах.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Шел мимо кpyтой yсадьбы бpодяга, и потянyло его на халявy.
- А я так пpосто не подаю, мyжик! - заявил хозяин, лениво pазвалившись в шезлонге с жypналом. - Хочешь деньжат - заpаботай! Вон, пойди на задний двоp, там найдёшь кpаскy и покpасишь мне забоp...
Бомж поплёлся за особняк. А хозяин пpодолжил листать "Плейбой", да так yвлёкся, что совсем забыл о "маляpе". Опомнился он только тогда, когда тот постyчал его по плечy.
- Закончил я! - бодpенько сообщил бpодяга, потиpая pyки. - Только вы мне непpавильно сказали: y вас там не "Запоp", а BMW.
 
Еще анекдоты...
Истории
Из жизни строителей:-

Звонок, далее Я-Я, Заказчик-З

З- душевую кабину собираете?

Я- да, где собирать?

З- деревня кукуево, частный дом.

Я- стоимость работ составляет от ХХХ рублей.

З- а Вы на машине поедите?

Я-да ( до этой деревни четыре автобуса в сутки ходят)

З- а Вы можете заехать на рынок, забрать мою душевую кабину и привезти ко мне?

Я-да, смогу, доставка будет стоить 500 рублей.

З - да Вы не АХХХХХХ, Вы же на машине!!!!!!!

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |