На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Энергоэффективная крыша от малазийских разработчиков.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Энергоэффективная крыша от малазийских разработчиков. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
21.08.2017

http://keramoplast.com.ua/wp-content/uploads/2017/06/unikalnaya-krovlya-1.jpg

Ученые из Малайзии создали уникальную крышу, которая одновременно генерирует энергию из солнца и ветра, собирает дождевую воду, а также освещает и вентилирует здание. Главная отличительная черта разработанных малазийскими учеными крыш — V-образная конструкция, которая располагается на верхнем пике и направляет ветер в специальные турбины, находящиеся под ней. Такое строение еще и увеличивает воздушный поток в доме благодаря встроенным в крышу специальным отверстиям, улучшающим вентиляцию помещения.

 

 

Помимо этого ученые предусмотрели возможность кровли собирать дождевую воду. Она нужна для системы охлаждения и очистки солнечных панелей. Это значительно увеличивает энергоэффективность конструкции. Кроме прочего, создатели спроектировали большие мансардные окна, сквозь которые естественный свет попадает в основные комнаты, уменьшая потребность в искусственном освещении. Исследователи говорят, что их эко-крыша способна генерировать электричество на семью из шести человек, вырабатывая более 21200 кВт-ч энергии в год. Благодаря установленной прозрачной мансарде экономия на освещение составит 1840 кВт-ч. Вентиляционная конструкция сможет, как ожидается, пропускать 217 млн куб. м воздуха, сокращая выбросы вредного углекислого газа на 17 768 кг. Также благодаря системе сбора дождевой воды обитатели дома получат 525 куб. м воды. По словам ученых, их изобретение поможет решить бытовую проблему обеспечения энергоресурсами развивающихся стран.

 

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Работают на стройке три каменщика - англичанин, шотландец и ирландец. Наступает перерыв на ланч. Англичанин разворачивает свой пакет: - О боже! Ещё раз это ореховое масло - и я брошусь вниз! Шотландец: - Опять клубничный джем! В следующий раз я тоже брошусь вниз! Ирландец: - Опять гусиный паштет! Я тоже в следующий раз брошусь вниз! ... На следующий день разворачивают они свои пакеты - а там всё то же самое! Ну взяли и в самом деле побросались вниз... Идут на похоронах рядышком три вдовы в чёрном, выплакивают своё горе. Англичанка: - Ну если бы он хоть раз мне сказал, что не любит ореховое масло - я бы никогда ему его не давала! Почему он молчал?! Шотландка: - Сколько раз он мне грозился, что бросится вниз, если я ещё раз дам ему клубничный джем! Ну как я могла подумать, что на этот раз всё всерьёз? Ирландка: - Дорогие мои, я, наверное, чего-то не понимаю... Мой-то всегда сам свои сэндвичи намазывал!
 
Еще анекдоты...
Истории

Издревне отношения между человеком который делает работу и человеком который должен платить за эту работу можно назвать не совсем простыми. В результате проб и ошибок, у каждой из сторон появились свои уловки. И строительный мир тому не исключение.

Заказчики пытаются составить хитрый контракт и по максимуму выжать из тех людей которые строят им дом. А ещё есть такая практика: скажем, работа сдаётся, а часть денег удерживается под предлогом страховки. В таком случае строителям ничего не остаёться делать, как только развести руками. Но ...

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |