На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0259

1.0904

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Частный дом. Из чего строить?
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Частный дом. Из чего строить? Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
10.07.2017

http://rikrealty.ru/assets/rik/images/news/14-08-15.jpg

Свой дом всегда ассоциируется с благополучием и теплыми семейными отношениями, и если решение его возвести созрело окончательно, стоит подумать, что же использовать как основу будущего здания. Традиционно в индивидуальном строительстве используют такие материалы, как: дерево; камень; различные виды искусственных материалов - бетон, керамический и силикатный кирпич, блоки из ячеистых и легких бетонов. Что же выбрать для своего дома? Когда речь идет о частном строительстве, на первый план выходит безопасность, надежность, легкость использования, а также оптимальное сочетание стоимости и качества материала.




 

Дома из кирпича.

Остановившись на любом типе кирпича, можно построить надежный дом, которому не страшны атмосферное воздействие, пожары, атаки насекомых и биокоррозия. Такие здания отличаются красотой фасада и часто не требуют дополнительной внешней отделки. Но при выборе этого материала стоит помнить, что конструкция из него достаточно тяжелая, поэтому потребует усиленного фундамента. Кроме того, способность кирпича к удержанию тепла не столь высока как у дерева или блоков из легкого или ячеистого бетона, поэтому необходимо увеличение толщины стен. Вот почему стоимость кирпичного дома может в разы превышать цены домов из других материалов.

Тепло и уют по приемлемой цене.

Блоки из ячеистых и легких бетонов набирают все большую популярность в частном строительстве. Выбор подобных материалов велик, к ним относятся газобетон и пенобетон, газосиликат, а также шлакобетон, керамзитобетон, арболит и фибролит. Такие блоки пожаробезопасны, они обладают хорошей теплоизоляцией, поэтому не требуют увеличения толщины стен, их размеры позволяют осуществлять кладку с меньшим количеством строительного раствора или клея и в более короткие сроки, что снижает затраты на возведение стен.Строительство из блоков обойдется дешевле, чем из кирпича, и даже древесины. Но есть у них и минусы. Очень важно выбрать надежного производителя и качественный материал, ведь неоднородная плотность и прочность, отклонения в геометрии блока приведут к большому количеству брака и удорожанию их использования. Кроме того, здание из блоков обязательно требует отделки для защиты от воздействия окружающей среды.  В качестве подобной отделки можно использовать сайдинг. Данные панели позволяют имитации внешний вид таких материалов как, мрамор, древесина, гранит и многих других, что дает широкий спектр возможностей для оформления фасада здания, позволяя воплотить в жизнь практически любые дизайнерские задумки.
Традиционные деревянные дома.

Дерево использовалось в строительстве со времен первых людей. Ни один материал не сравнится с ним по экологичности, его текстура приятна на ощупь, дерево «дышит» и прекрасно сохраняет тепло, создавая идеальный микроклимат в помещении. Строить из дерева легко, производственный цикл от бревна до готового дома сейчас занимает около 4 – 6 месяцев. Стоимость материала и строительства позволяет каждому найти для себя оптимальный вариант. Но при всех плюсах есть у дерева и минусы. Дерево боится огня, поэтому пожаробезопасность повышается путем обработки антипиренами. Насекомые, грибки и плесень тоже способны нанести значительный вред натуральному дереву, для борьбы с ними применяются специальные составы, защищающие от биокоррозии. Такая обработка снижает экологичность, но повышает стойкость и долговечность дерева. Из-за высокой влажности древесины конструкция будет подвержена усадке, поэтому отделка, включая организацию дверных и оконных проемов, осуществляется спустя 12 месяцев после возведения. Конечно, при использовании бруса, натурального или клееного, усадка будет минимальной и отделочные работы можно начинать раньше, но полгода, все равно, лучше подождать.


При выборе материала для своего дома нужно тщательно взвесить все за и против, оценить потребности и предпочтения, а также стоимость всего комплекса строительства. Что бы ни выбрал застройщик, при правильном подходе в итоге можно получить долговечный, безопасный дом, радующий своего хозяина.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Hа стpойку собиpается приехать комиссия. Пpоpаб инстpуктиpует pабочих:

- Что бы ни случилось, делайте вид, что так и должно быть.

Комиссия пpиехала, осматpивает. Вдpуг pухнула одна стена. Рабочий, pадостно посмотpев на часы:

- Десять тpидцать пять. Точно по гpафику!

 
Еще анекдоты...
Истории
Прошу Вас спроектировать и построить для меня дом. Я не уверен пока, что точно мне необходимо, поэтому делайте все на свое усмотрение. Количество спален должно быть между 2 и 45, пожалуйста, предусмотрите возможность их легко демонтировать или достроить. Я думаю, что смогу вынести окончательное решение, когда Вы придете ко мне с чертежами. Также, подготовьте подробный прейскурант для каждого из вариантов конфигурации.

Также имейте ввиду, что стоимость дома, который я окончательно выберу должна быть ниже стоимости дома, в котором я проживаю в настоящее время. Также вам придется устранить некоторые недостатки в имеющемся доме (пол на кухне вибрирует, когда я туда захожу и стены недостаточно утеплены). В процессе проектирований имейте ввиду, что стоимость обслуживания дома должна быть низкой. Имейте ввиду, что в нее должны входить также расходы на обновление алюминиевой, виниловой и композитной облицовки (если не укажите алюминиевую - приготовьтесь подробно разъяснить свою позицию).

Позаботьтесь о том, чтобы новый дом стал воплощением современной дизайнерской мысли и технологий и используйте в его постройке новейшие материалы. Я хочу видеть в нем дом 21 века. Кстати, при планировке кухни имейте ввиду, что туда должен гармонично вписаться мой холодильник ЗИЛ 1952 года выпуска. Поскольку дом будет предназначен для всей семьи, согласуйте проект со всеми нашими детьми, а также с крестниками. Моя крестная мать точно знает, как должен выглядеть наш дом, она к нам приезжает на денёк как минимум раз в год.

Учтите при планировке все эти условия и имейте ввиду, что я оставляю за собой право изменить любую деталь по своему усмотрению.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |