На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода
 
Главная arrow Новости строительства arrow Многоквартирный дом с нулевым энергопотреблением.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Многоквартирный дом с нулевым энергопотреблением. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
13.06.2017

http://3.bp.blogspot.com/-tQZeWe5xVwQ/Ubhr8yG-s0I/AAAAAAAAAPA/QI-DV6rwNTM/s1600/%25D0%25B4%25D0%25BE%25D0%25BC+%25D1%2581+%25D0%25B1%25D0%25B0%25D1%2582%25D0%25B0%25D1%2580%25D0%25B5%25D0%25B5%25D0%25B9+%25D0%25B0%25D0%25BB%25D1%258E%25D0%25BA%25D0%25BE%25D0%25B1%25D0%25BE%25D0%25BD%25D0%25B4.jpgИнновационное жилье внешне никак не выделяется из окружающих зданий. На вид — это самый обычный дом, ведь все необходимые технологии интегрированы в его конструкцию, находятся по большей части на чердаке, крыше и в подвале. Получать электроэнергию такой дом может от ветра, солнечных лучей и геотермального тепла. Дом сам производит столько энергии, сколько потребляет. Выработанные летом излишки энергии продаются электросетям, через которые зимой покупается необходимое количество электричества. В итоге годовой расход энергии в таких домах равен нулю.

 
 
 

 

В Финляндии уже есть несколько «активных домов». Один дом с нулевой энергией, построили в городе Куопио в центральной части Финляндии. Это студенческое общежитие на 47 квартир. В нем есть тренажерный зал, паровая и инфракрасная сауна. Дом производит энергию за счет солнечных батарей и системы геотермального отопления. Второй дом возвели в Ярвенпяя недалеко от Хельсинки. В нем 44 квартиры для пожилых людей. В доме функционирует система геотермального отопления. Солнечные батареи нагревают воду и обеспечивают дом электричеством. Также для получения электричества используют энергию торможения лифтов. По подсчетам, дом производит даже больше энергии, чем необходимо. Отметим, в 2010 году была принята директива об энергетически эффективном строительстве, согласно которой, страны ЕС обязуются выполнить минимальные требования по строительству активных домов к 2020 году.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Сантехник закончил монтаж раковины в кабинете у психоаналитика.
- Я закончил. С вас пять тысяч рублей.
- Вам нужны деньги?
- Да.
- Вы хотите об этом поговорить?
 
Еще анекдоты...
Истории

Мы с моей женой всегда мечтали о загородном домике. И вот такой шанс нам предоставился. Как-то в интернете, в разделе недвижемость, я увидел, что один гаражный кооператив продаёт гаражи для реконструкции их под котеджи. Цена нас устроила, и мы практически сразу купили один из гаражей. Однако задача перед нами стояла не из легких. Надо было снести имеющийся и без того еле стоящий гараж. И уже на его месте возвести двухэтажный домик.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2025
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |