На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода
 
Главная arrow Новости строительства arrow Самый большой планетарий построят в Китае.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Самый большой планетарий построят в Китае. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
07.12.2016

http://todomundo.ru/wp-content/uploads/2015/04/bil2.jpgВ Шанхае стартовало строительство самого большого планетария на Земле. Он будет располагаться на площади в 38 тысяч метров квадратных, а торжественное открытие планируется в 2020 году. Общая площадь застройки будет равно 58,6 тысячи квадратных метров. Площадка будет вмещаться в себя общественную обсерваторию, солнечную башню и астрономический сад, помимо самого главного здания.

Конструкцию будут сооружать из экологически чистых материалов. Электроснабжение комплекса обеспечат возобновляемые источники энергии, а коммунальная система, к примеру, включит в себя систему по переработке дождевой воды. Главная цель проекта, поделились специалисты, — просвещение, ведь сейчас из-за светового загрязнения жители Шанхая практически не могут рассмотреть Млечный путь. Отмечается, что на территории сада планируется разместить оригинальные тематические экспонаты. В главном здании планируют регулярно проводить выставки «Одиссея», «Дом» и «Космос», посвященные истории астрономии. Помимо этого тут будут проходить киносеансы и интерактивные шоу. Площадь, которую предлагают отдать под выставки, составляет около 11 тысяч кв.м, а к общению с посетителями будут приглашаться как волонтеры-любители астрономии, так и титулованные ученые.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Вызывает женщина слесаря и объясняет:
- У меня что-то случилось со шкафом: когда по улице трамвай едет, двери слетают с петель. Что делать?
- Слесарь снял ботинки, влез в шкаф и стал трамвая ждать, чтобы разобраться, в чем тут дело.
В это время пришел муж. Видит мужскую обувь, открывает шкаф, а там мужчина!
- Ты что тут делаешь?
- Гадом буду, хозяин, не поверишь - трамвая жду!

 

 

 
Еще анекдоты...
Истории
Довелось мне как-то какой-то период времени поработать под началом одного предпринимателя. Абсалютно нормальный биснесмен. Род деятельности которого заключался в продаже земельных участков, коих было в его собственности предостаточно. Повидимому, вовремя скупая большими участками, перепродавал. Но не в этом дело. Помимо продажи земли, он не гнушался ставить на ещё не проданных участках домики по готовому проекту. И продавать уже в комплексе (стандартный вариант для строительного бума). Было что продавал участок с домом, и на отделку предоставлял своих строителей. А бывали варианты продажи участка земли с проектом и предоставлением услуг своих строителей. Вот о таком варианте моя история.

 

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2026
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |