На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0287

1.0934

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Решается проблема несанкционированно остеклённых лоджий и балконов в Риге
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Решается проблема несанкционированно остеклённых лоджий и балконов в Риге Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
16.09.2015

В последнее время в обществе активно обсуждается проблема несанкционированно остеклённых лоджий и балконов. По действующему законодательству, остекление лоджии или балкона необходимо согласовывать в Рижском Строительном управлении, так же, как и любые другие строительные работы. Чтобы получить разрешение на проведение такого рода работ в многоэтажном жилом здании, необходимо заручиться письменным согласием всех жильцов дома. Если работы проведены без разрешения, то, в соответствии с законом, они классифицируются, как самовольное строительство, за что владельцам квартиры может грозить административный штраф и применение повышенной ставки налога на недвижимую собственность.

В настоящий момент нормативное регулирование предусматривает возможность легализации самовольно остеклённых лоджий и балконов, получив в Строительном управлении соответствующее согласование. Однако, по мнению Рижской думы, такой подход приведёт к существенным расходам для городских жителей, а также окажет большую дополнительную нагрузку на Рижское Строительное управление. Поэтому в настоящий момент Рижская дума готовит предложения, суть которых заключается в том, что действующее законодательство не должно распространяться на собственников квартир, в которых лоджии или балконы уже остеклены и не представляют угрозы для общества.

Однако, тем собственникам жилья, которые захотят стеклить лоджии и балконы в будущем, необходимо будет получать соответствующее разрешение в Рижском Строительном управлении.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

В связи с обрушением дома в Санкт-Питербурге, Аль-Каида прекратила вербовку пилотов и срочно приглашает в свои ряды питерских строителей.

 
Еще анекдоты...
Истории

Женщина в возрасте 60 лет приходит выбирать себе ванну. Выбрала дорогущую ванну размером 1,5 на 2 метра. Ей задают вопрос-" куда такой огромный агрегат ставить будете?" Она отвечает, что будут ставить себе в частный дом, и вообще она бывший главный архитектор  Н-ского района и данный агрегат ее полностью  устраивает для достижения феншуя. Проходит месяц, эта женщина приходит с просьбой вернуть ванну. Продавец задает вопрос-"причина возврата?" Женщина отвечает-"Я в ней ТОНУ" При подборе ванны  продавцы не обратили внимания на рост женщины. Рост у нее 1,48 метра.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |