На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0259

1.0904

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow В Гетлини пострят крупнейший в Балтии завод по сортировке отходов
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В Гетлини пострят крупнейший в Балтии завод по сортировке отходов Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
26.06.2015

В октябре этого года в Стопиньском крае в Гетлини начнёт работу новый завод по сортировке отходов, благодаря которому отходы будут сортироваться и передаваться на вторичную переработку. Развитием проекта нового завода по заказу SIA Getliņi Eko занимается компания Vides pakalpojumu grupa, которая является вторым крупнейшим в Риге предприятием по сбору бытовых отходов. Строительными работами и технологическими решениями занимается компания Technobalt – Piche. Общая сумма расходов на строительство завода в Гетлини составляет 10,2 миллионов евро, наполовину этот проект софинансируется Европейским фондом.

«Завод станет крупнейшим и современнейшим комплексом в странах Балтии,  одним из крупнейших в северо-восточной Европе. Этот проект можно считать проектом государственного уровня, поскольку запуск производства позволит Латвии выполнить требования европейской директивы в сфере обслуживания отходов, которые мы обязались реализовать к 2020 году. На полигон в Гетлини попадает почти половина всех отходов страны», - сообщил вице-мэр Рижской думы Андрис Америкс.

Мощность нового завода рассчитана на сортировку около 300 тысяч тонн мусора в год. Сортировку на заводе будут проходить биологические отходы и сырьё, которое можно использовать повторно – бумага, картон, изделия из пластмассы и металла. Сортировка будет происходить автоматизировано, с минимальным использованием человеческого труда. Предполагается, что на заводе будет работать всего 15 рабочих.

«Проект завода ориентирован на то, чтобы как можно больше отходов повторно возращалось в оборот. Таким образом, смело можем сказать, что завод – это большой шаг в направлении долгосрочного использования природных ресурсов», - сообщил руководитель компании Vides pakalpojumu grupa Гунтарс Левицс.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Шел мимо кpyтой yсадьбы бpодяга, и потянyло его на халявy.
- А я так пpосто не подаю, мyжик! - заявил хозяин, лениво pазвалившись в шезлонге с жypналом. - Хочешь деньжат - заpаботай! Вон, пойди на задний двоp, там найдёшь кpаскy и покpасишь мне забоp...
Бомж поплёлся за особняк. А хозяин пpодолжил листать "Плейбой", да так yвлёкся, что совсем забыл о "маляpе". Опомнился он только тогда, когда тот постyчал его по плечy.
- Закончил я! - бодpенько сообщил бpодяга, потиpая pyки. - Только вы мне непpавильно сказали: y вас там не "Запоp", а BMW.
 
Еще анекдоты...
Истории

Как всегда, когда тебя принимают на работу, говоришь что являешся специалистом практически во всех областях. Вот и мы, с моим товарищем Володей, устраивались на один объектик в старом городе. На вопрос прораба - А сварить металлоконструкцию сможете?- Вова, как будто родился со сварочным аппаратом, ответил - Конечно умеем!

 

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |