|
|
Главная Новости строительства В 2017 году вступит в силу запрет на использование строительной сетки на рижских зданиях |
Новости форума "Стройнадзор" |
|
|
В 2017 году вступит в силу запрет на использование строительной сетки на рижских зданиях |
|
Написал Андрей
|
26.05.2015 |
25 мая на заседании депутаты Комитета собственности Рижской думы приняли решение запретить с 1 сентября 2017 года использование строительной сетки на рижских зданиях, владельцы которых не выбрали разрешение на строительство. Поправки к правилам Рижской думы № 146 «Rīgas pilsētas teritorijas kopšanas un būvju uzturēšanas saistošie noteikumi» разработаны с тем, чтобы постепенно запретить использование разного рода защитных сеток, которые фактически скрывают признаки визуального или технического ухудшения состояния здания. Это станет еще одним инструментом, с помощью которого самоуправление будет стимулировать собственников развалин привести в порядок здания, и таким образом исключить потенциальную угрозу для здоровья и жизни людей и предотвратить деградацию городской среды. Решение о запрете на использование строительной сетки вступит в силу после утверждения Рижской думой.
|
|
|
|
Статистика |
|
Развлечения |
|
Еще фото...
|
Анекдоты |
В Одессе: — Ваш билетик, пожалуйста. — Мой билетик? — Ваш билетик! — Мой билетик? — Ваш, ваш! — А зачем? — Посмотреть. — Купите себе и смотрите. — Вы что, больной? — А вы что, доктор? — Я кондуктор! — А я сантехник. |
|
|
Еще анекдоты...
|
Истории |
Заказчик: Здравствуйте, мне нужен туалет. Секретарша: По коридору направо и первая дверь. Заказчик: Мне нужен личный! Секретарша: Вип-кабины только в Макдональдсе. Заказчик: Девушка, вы не поняли, я хочу на своем участке построить туалет. Секретарша: А, так бы сразу и сказали. Вам к архитектору. Станислав, к тебе пришли. Архитектор: Да, слушаю Вас. Заказчик: Мне нужен туалет. Архитектор: По коридору направо... Лена, почему меня такой ерундой отвлекают? Заказчик: Да не нужен мне ваш коридор! Постройте мне на моем участке в подмосковье сортир! Архитектор: Так бы и говорили. Вы уже решили, каким он должен быть? Заказчик: Что тут решать? Четыре стены и крыша! Архитектор: Если бы все было так просто. Вам сначала надо с дизайнером пообщаться. Ань, поговори с клиентом. Дизайнер: А? Что? Кому? Заказчик: Мне нужен туалет. Послали к вам. Дизайнер: Ко мне? Вам по коридору напра...
Заказчик: Да елки-палки! Мне нужен туалет на моем дачном участке. Чего непонятного? Сделайте мне проект и постройте его уже в конце концов! Надоело в лес бегать!
Дизайнер: Только без нервов. Имейте ввиду, у меня много работы, поэтому быстро: форма, размер, марка сантехники, цвет подсветки туалетной бумаги, наличие кондиционера и стеклопакетов?
Заказчик: Не надо мне кондиционеров и стеклопакетов! Сантехнику на даче всю попрут, подсветка не требуется! Мне тупо ящик 2 на 1.5, на 2. С дыркой в полу. И гвоздем на уровне пояса для туалетной бумаги. Все!
Дизайнер: Такое, как мне кажется, построить нереально. Ерунда получится стопудовая. Впрочем, пообщайтесь с нашим прорабом. Василич! Мужчине консультацию дай! Прораб: Ну-с? Какие вопросы? Заказчик. Мне нужен... Эээээ.... Короче, ящик мне нужен на участке. Два на полтора, на два. С дыркой в полу и гвоздем посередине. Прораб: Туалет что ли? Заказчик: ДА! Прораб: Говори, куда ехать, за час организуем... |
|
|
Еще истории...
|
|
|