На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Рижская дума планирует реконструкцию Дворца культуры ВЭФ
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Рижская дума планирует реконструкцию Дворца культуры ВЭФ Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
05.08.2014

Вчера, 4 августа, министр культуры Даце Мелбарде и министр защиты окружающей среды и регионального развития Роман Наудиньш вместе с заместителем председателя Рижской думы Андрисом Америксом, посетили Рижский Дворец культуры ВЭФ. На встрече обсуждалась возможность проведения реконструкции здания и привлечения софинансирования из фондов Европейского Союза. Андрис Америкс во время встречи с министрами отметил, что реконструкция Дворца культуры ВЭФ является самым приоритетным проектом для Рижской думы.

Крыша и инженерные коммуникации здания сейчас находятся в плачевном состоянии, фасад требует утепления, здание не приспособлено для людей с проблемами передвижения. Реконструкция должна затронуть все этажи и подвальные помещения Дворца культуры.

Самоуправление рассчитывает объявить закупочный конкурс на право проведения реновации здания в конце текущего года, чтобы уже в апреле следующего года можно было заключить договор о проведении работ. Тогда будет ясность и с финансовыми предложениями. Общие расходы на строительные работы могут составить примерно 13 миллионов евро.

В ходе реконструкции во Дворце культуры планируется оборудовать лифт. Реконструкции подвергнется большой и малый зрительные залы, помещения музея и зала сувениров. В подвале будут оборудованы технические помещения. Будут перепланированы звукозаписывающие студии, реконструированы помещения для занятий, для актёров оборудуют новые гримёрки. Помимо этого необходимо отреставрировать вестибюль, лестничные пролёты, балконы большого зала и вестибюля с галереей и лестницей, а также фасадную лестницу, которая сейчас находится в критическом состоянии. Территория прилегающая к зданию будет благоустроена.

Рижский Дворец культуры ВЭФ является памятником архитектуры государственного значения. Здание построено в период с 1951 по 1960 год. В 2010 году Рижская дума приняла решение о необходимости реконструкции Дворца культуры, поскольку капитальный ремонт в здании не проводился с момента строительства.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Звонят на биржу труда из строительной конторы:
— Нам нужен маляр.
— Маляров нет, есть гинеколог.
— Да нам маляр нужен!
— Ну, он и маляром может, просто ему очень деньги нужны.
Взяли его. Через день опять звонят:
— Пришлите, пожалуйста, еще двух гинекологов.
— А зачем вам еще двое?
— Понимаете, вчера пришли мы на объект, а дверь закрыта. Так ваш гинеколог за два часа нам всю квартиру через замочную скважину обоями оклеил!
 
Еще анекдоты...
Истории

Мужик приходит в магазин сантехники покупать унитаз. Выбрал модель, оплачивает . Продавец его спрашивает, Вам сборка и установка нужна? Мужик-нет, я инженер.Забрал своего "белого друга"уезжает. Звонит в магазин на следующий день, с претензией.Не держит запорная арматура бачка, вода тонкой струйкой постоянно течет,арматура с заводским браком. Продавец ему говорит, за все время моей работы, такой случай впервые. Приезжайте, заменим арматуру. Приезжает, меняет арматуру. уезжает. Через два часа опять звонит. Вторая арматура тоже с браком, вода течет. Мужику вежливо объясняют, что чудес в природе не бывает и советуют вызвать сантехника. Я приезжаю на вызов, выслушиваю сию грустную историю, что мужик инженер, смотрю на унитаз-вода течет. Снимаю бачек унитаза, затягиваю гайку крепления запорной арматуры, ставлю бачек обратно-вода не течет.Зову клиента принимать работу. Мужик счастлив. Еду назад и думаю. Записи квалификации в дипломе у меня и у него одинаковые, он инженер, а я кто?

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |