На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0259

1.0904

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Здание Латвийской национальной библиотеки здано в эксплуатацию и готово к приёму посетителей
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Здание Латвийской национальной библиотеки здано в эксплуатацию и готово к приёму посетителей Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
12.06.2014

С 12 по 15 июня в «Замке света» будут проводиться мероприятия открытия всех его этажей. Каждый из четырёх дней будет посвящён одному из этажей библиотеки. Сегодня состоится открытие справочно-информационного центра в мезонине и центра отраслевой литературы на 2-м и 3-м этажах нового здания Латвийской национальной библиотеки.

На 13 июня запланировано открытие 4-го этажа, центра искусства и музыки. 14 июня пройдёт открытие центров летоники, редких книг и рукописей, а также хранилища латвийского фольклора на 4-м этаже. 15 июня откроется отдел карт и геопространственной информации, а также центра детской литературы на 6-м и 7-м этажах здания. В течение всех дней посетители могут записаться на экскурсии по «Замку света».

Здание библиотеки было сдано в эксплуатацию на прошлой неделе. Строительное управление получило все необходимые заключения и завершило проверку документации, в том числе об изменениях в проекте в ходе строительства. Специальная комиссия по приемке «Замка света» постановила, что здание соответствует всем строительным нормативам и требованиям. Его окончательное официальное открытие состоится 29 августа. Но уже с 17 июня для посетителей будут свободно доступны более 350 тысяч книг. 5-й этаж библиотеки начнет принимать посетителей с июля, а 4-й и 6-й этажи - в августе.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Столяр Пупкин повторил достижение Папы Карло.
Он так напился, что ДСП заговорило!
 
Еще анекдоты...
Истории

Выезжаю к заказчику по его слезной просьбе СРОЧНО!!!!! установить в колодце  водяной насос, вместо умершего старого. Почил, недожив неделю до  окончания гарантийного срока, колодезный насос Grundfos SB 3-45 AW. Заказчик отдает насос в ремонт, ему в акте пишут черненькими буковками на белом фоне: НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ. Заказчик покупает  Колодезный насос Grundfos SBA 3-45 A- надо установить.

Приезжаю, выясняю, "что хотим", пытаюсь объяснить, что так как  хотим, нельзя. В инструкции по эксплуатации написано и  нарисовано, что минимальное расстояние от нижнего края насоса до дна колодца должно составлять 1 метр. И НЕЛЬЗЯ устанавливать насос на 10 сантиметров от дна колодца. Ибо это-  НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ, по какой причине и умер старый насос,  и умрет новый.

Заказчик: "Я деньги плачу, что говорю, то и делай".

Я отказываюсь от такой установки, прощаемся с заказчиком.

Жалко губить железяку, стоимостью  26 000 рублей.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |