На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0199

1.0841

RUR RUR 93.00 99.50
 
Главная arrow Новости строительства arrow В июне начнутся работы по реконструкции Островного моста в Риге
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В июне начнутся работы по реконструкции Островного моста в Риге Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
11.06.2014

Работы по реновации Островного моста в Риге планируется начать в середине июня. Председатель Рижской думы Нил Ушаков, председатель Комитета по делам сообщения и транспорта Вадим Баранник и руководство Департамента сообщения посетили Островной мост в минувший понедельник для ознакомления с планом предстоящих работ, и рассмотрели возможные варианты ограничения движения на время проведения реконструкции моста. Планируется, что в процессе проведения ремонтных работ на Островном мосту будут сохранено движение по двум проезжим полосам в каждом направлении и снижена допустимая скорость до 30 километров в час.

Островной мост через Даугаву и Малую Даугаву строился в период с 1968 по 1976 годы, и с этого момента существенные ремонтные работы здесь не проводились. Запланированная реконструкция затронет большой и малый мост через Даугаву, семь эстакад и четыре пешеходных туннеля. Во время реновации будет осуществлён монтаж нового экономичного освещения LED, возведена инфраструктура для людей с особыми потребностями и велосипедистов, для безопасности пешеходов в туннелях установят видеокамеры.

Особое внимание будет уделено качеству строительных работ, которые будут проводиться комплексно и постепенно, для уменьшения транспортных заторов, которые неизбежны в случае столь масштабной реконструкции.

Строительные работы начнутся с центральной зоны проезжей части – две средних полосы полностью закроют для движения транспорта. Во время реновации будет демонтировано покрытие проезжей части, возведены новые служебные тротуары, оборудованы новые деформационные швы, а также построена новая система гидроизоляции и обновлено покрытие. Также будут укреплены опоры моста, обновлены бетонные поверхности конструкций пролёта, а по краям моста укреплены верхние панели пролётной конструкции.

Расходы на реновацию моста составят 8,7 миллионов евро, в том числе планируется привлечь софинансирование Европейского Союза. Реконструкция моста должна завершится до 30 ноября 2015 года.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Одна японская фирма взялась отремонтировать часы на Спасской башне. После ремонта часы будут играть семь мелодий и с ними можно будет нырять на глубину до 300 метров.
 
Еще анекдоты...
Истории

Работаю в новой конторе два месяца. Месяц назад директор вызывает:

– Миш, есть задача простая, но до тебя почему-то никто не справился.

– "Да схренали она простая, если до меня никто не справился", – думаю, а вслух спрашиваю. – Чего делать надо?

– Один старый заказчик. Работы выполнены 1,5 года назад. По договору он удержал 5%, а, раз время прошло, нужно, чтобы он выплатил.

– А почему никто не справился?

– Да чёрт его знает, бюрократия.

– Мне нужен договор, акты, платежки, КСки, контакты, письма.

– В бухгалтерии. Твои 8% с этой суммы. Изи мани.

 

 
Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |