На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Конструкция стадиона на Крестовском предотвратит выход болельщиков на поле
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Конструкция стадиона на Крестовском предотвратит выход болельщиков на поле Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
16.05.2014

Конструкция нового стадиона на Крестовском острове поможет предотвратить выход болельщиков с трибун на поле, сообщили в компании генподрядчика «Трансстрой». Как отметили в компании, высота трибун с высоким углом наклона составит примерно 42 метра, что сопоставимо с 15-этажным домом. При этом расстояние от нижних трибун до поля составит более 2,5 метров. Также предусмотрена сетка, закрывающая трибуны, но её первоочередное назначение - защищать болельщиков от попадания мяча.

Помимо этого новый стадион будет оснащён современной системой автоматической идентификации лиц, которая позволит установить личность любого нарушителя порядка и отследить его перемещения по городу.

Напомним, что в конце апреля на стадионе на Крестовском острове начался монтаж уникальной раздвижной крыши, которая станет одной из крупнейших в Европе. Общая площадь кровли будущего стадиона составит более 70 тысяч квадратных метров. Общий вес входящих в крышу стальных конструкций, включая пилоны, составит около 20 тысяч тонн.

Все блоки крыши будут собираться на 42-метровой высоте в северной части стадиона на специально построенной поверхности. После завершения сборки каждый готовый блок будет перемещаться в южном направлении по заранее смонтированным опорным конструкциям. До завершения монтажных работ крышу будут поддерживать более сотни вспомогательных конструкций: 32 опоры внутри чаши стадиона и ещё 70 на верхней железобетонной плите. Установку всех частей крыши планируется завершить осенью 2015 года.

Вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян пообещал, что стадион для футбольного клуба «Зенит» на Крестовском острове отроется раньше запланированного срока. Официальная дата открытия стадиона была назначена на 15 июля 2016 года. Однако стадион, по предварительным планам, может открыться на два месяца раньше, уже в мае 2016 года.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Лекция по технике безопасности в строительном институте.
Профессор:
- Вы - прораб на стройке. На ваших глазах с лесов падает и разбивается насмерть рабочий. Ваши действия?
Студенты:
- Вызвать скорую.
- Сообщить родственникам.
- Вызвать милицию...
Профессор:
- Наденьте на труп каску и страховочный пояс, иначе милиция приедет за вами!
 
Еще анекдоты...
Истории

Эта история произошла зимой на одной из строек в глубинке России. Одному экскаваторщику надоело каждое утро прогревать свою машину перед тем, как тронуться (морозы лютые). Глядит — а из канализационного люка рядом с его машиной активно валит пар. Ура! Можно спать на час дольше! Возвращаясь со смены, "гений" ставит свою машину прямо над люком и уходит на выходные. Приходит он в понедельник на работу и сразу замечает странности. Его экскаватор обступила толпа народу. Все смеются и тычут пальцами в машину. Подошел поближе и обалдел. За выходные экскаватор превратился в натуральный айсберг! Толщина ледовой корки — 1 метр! Фото этого конфуза до сих пор висит в административном вагончике той стройки. Экскаватор размораживали неделю.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |