|
|
Главная Новости строительства Началась реконструкция стены Рижского Братского кладбища |
Новости форума "Стройнадзор" |
|
|
Началась реконструкция стены Рижского Братского кладбища |
|
Написал Андрей
|
13.05.2014 |
На этой неделе начались работы по реставрации Видземско-Латгальских геральдических образов и барельефа стрелков стены Рижского Братского кладбища. На реставрацию понадобиться около 35 тысяч евро, работы планируется завершить до конца осени.
Общественная организация «Rīgas Brāļu kapu fonds» ведёт сбор пожертвований и реализует проект реставрации. Помимо собранных на реставрацию средств средств, Рижское самоуправление в этом году выделит порядка 665 тысяч евро на обновление всего ансамбля Рижского Братского кладбища. На эту сумму планируется произвести реконструкцию дорожек, реновацию площадки Вечного огня и площадки возле стены, реставрацию каменной ограды и другие работы. |
|
|
|
Статистика |
|
Развлечения |
|
Еще фото...
|
Анекдоты |
Из разговора зарубежного издателя с российским рекламодателем, представляющим строительную компанию: - Скажите, а ваша плитка , она ... - иностранец забыл, как по-русски будет "для пола" и выкрутился по-английски - for floor? - Да, конечно! Фуфло полное. Но продавать-то надо!
|
|
|
Еще анекдоты...
|
Истории |
Реальная история. Дело было в Москве на строительстве 30-этажного офисного здания. По проекту предполагалось установить два уникальных лифта со скоростью движения 6 м/с. Чтобы понять много это или мало скажу, что обычные лифты в обычных домиках катаются со скоростью 1м/с. Стоило это удовольствие огромную кучу денег, одни только двери на этажах шли по полторы штуки евро. Лифты ставились парно, в соседних шахтах, разделенных для безопасности бетонной стенкой. Только вот то ли технология работы лифтов была проектировщикам неизвестна, то ли строители чего слажали, но стенка между шахтами оказалась ГЛУХАЯ, БЕЗ ЕДИНОЙ ДЫРОЧКИ. Кто не понял зачем в шахте скоростного лифта дырки? читаем дальше... Достроили дом до верху, пришла пора втыкать лифтовое оборудование. Вставили, подвесили, прикрутили меганавороченные двери из нержавейки с титаном, включили электричество, вроде работает. Светится, жужжит, током не бьется. Надо испытывать... Спустили кабину на первый этаж, перекрестились и нажали кнопку 30... Вы когда нибудь пробовали зажать пальцем дырку на конце насоса и ОЧЕНЬ БЫСТРО вдавить поршень? Такой звук получается забавный... Вот приблизительно с таким же звуком и выдавило 20 навороченных дверей, стоимостью 1500 евро каждая, на верхних этажах, а на нижних этажах со звуком чпок оставшиеся 10 дверей всосало внутрь шахты.
|
|
|
Еще истории...
|
|
|