На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0287

1.0934

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow На территории Соловецкого монастыря будет проведена реставрация
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
На территории Соловецкого монастыря будет проведена реставрация Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
12.05.2014

Министерство культуры России в 2014 году планирует провести ремонтно-реставрационные работы на территории Соловецкого монастыря. Федеральному бюджету это обойдётся в 800 миллионов рублей. Кроме того, в рамках федеральной адресной инвестиционной программы в этом году предусмотрено ещё порядка 122 миллионов рублей на реконструкцию объектов Соловецкого государственного историко-архитектурного и природного музея-заповедника, в том числе на реконструкцию гостиницы «Преображенская» и строительство экспозиционно-административного здания.

Ремонтно-реставрационные работы коснутся 12 объектов Соловецкого монастыря, в том числе поваренного корпуса, здания общей трапезы на погребах, колокольни, настоятельского и святительского корпусов, а также Свято-Троицкого Зосимо-Савватиевского собора.

Министерство также планирует выполнить проектные работы по 14 объектам Соловецкого архипелага, в числе которых Иконописная палата, кузница на берегу Святого озера, амбар с ледником, конюшня с сеновалом и трёхэтажный корпус у Никольских ворот.

Для координации работ по сохранению ансамбля Соловецкого монастыря и отдельных сооружений архипелага, в марте 2014 года в Министерстве культуры была создана специальная рабочая группа, которую возглавляет заместитель министра культуры Григорий Пирумов.

Соловецкий монастырь был основан на Соловецких островах Белого моря в 1436 году. Ансамбль Соловецкого монастыря и отдельные сооружения архипелага являются объектом культурного наследия федерального значения. В его состав входят 114 памятников истории и культуры.

Соловецкий музей-заповедник считается одним из крупнейших в России. На его территории расположено более тысячи объектов культурного наследия, самые древние из которых датируются V тысячелетием до н.э. В 1992 году историко-культурный ансамбль Соловецких островов был включён в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Работают на стройке три каменщика - англичанин, шотландец и ирландец. Наступает перерыв на ланч. Англичанин разворачивает свой пакет: - О боже! Ещё раз это ореховое масло - и я брошусь вниз! Шотландец: - Опять клубничный джем! В следующий раз я тоже брошусь вниз! Ирландец: - Опять гусиный паштет! Я тоже в следующий раз брошусь вниз! ... На следующий день разворачивают они свои пакеты - а там всё то же самое! Ну взяли и в самом деле побросались вниз... Идут на похоронах рядышком три вдовы в чёрном, выплакивают своё горе. Англичанка: - Ну если бы он хоть раз мне сказал, что не любит ореховое масло - я бы никогда ему его не давала! Почему он молчал?! Шотландка: - Сколько раз он мне грозился, что бросится вниз, если я ещё раз дам ему клубничный джем! Ну как я могла подумать, что на этот раз всё всерьёз? Ирландка: - Дорогие мои, я, наверное, чего-то не понимаю... Мой-то всегда сам свои сэндвичи намазывал!
 
Еще анекдоты...
Истории

Бывают у нас эдакие "долгоиграющие" клиенты - когда человек на просторах Зауралья зарабатывает бабосики с тем, чтобы чуть погодя вернуться при деньгах в родной город или банально переехать на ПМЖ поближе к югу))) При этом заказчик приезжает с "проверкой" (чисто погреться) до 3-6 раз за год. Так было и с этим заказчиком, т.е. ЭТОЙ заказчицей. Пусть будет просто ТЁТЯ.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |