На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0287

1.0934

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Реконструкцию БСА «Лужники» планируют завершить во втором квартале 2017 года
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Реконструкцию БСА «Лужники» планируют завершить во втором квартале 2017 года Версия для печати
(2 голосов)
Написал Андрей   
15.04.2014

Большая спортивная арена «Лужники» является центральным объектом чемпионата мира по футболу 2018 года. Благодаря достигнутому согласованию с FIFA основной каркас стадиона будет оставлен в прежнем виде, поэтому на территории спортивного комплекса проводится не новое строительство стадиона, а его реконструкция.

В рамках реконструкции Олимпийского комплекса «Лужники» планируется обновить фасад, на 11 метров нарастить козырёк спортивной арены, и заменить кровлю козырька на новое покрытие из пропускающего свет негорючего материала. Прозрачность кровли необходима, в том числе, для поддержания в должном виде натурального газона футбольного поля.

В качестве основного декора оконные проёмы будут заполнены перфорированным металлом. В каждой створке появятся панели-иллюстрации, посвящённые различным событиям из истории стадиона.

Число зрительских мест на стадионе возрастёт с 78 тысяч до 81 тысячи. Из них 8,5 тысяч - места с повышенной комфортностью, в том числе около двух тысяч VIP мест. Порядка сотни скайбоксов, 2635 мест для прессы и 292 места, оборудованных специально для инвалидов-колясочников.

Сейчас на стадионе продолжается разборка старых трибун. Сохранение некоторых существующих элементов спортивной арены сильно усложняет проект реконструкции.

Также на сегодняшний день уже согласован первый этап проекта инженерного обеспечения развития территории Олимпийского комплекса. Он включает работы по прокладке дождевой канализации со строительством пяти очистных сооружений, городской канализации со строительством канализационной насосной станции и подъездных дорог к ней, водопровода, а также работы по переустройству сетей связи, электрических сетей, уличного освещения и сетей охранного видеонаблюдения.

В мае начнётся монтаж бетонной плиты стадиона, а также установка строительных кранов.

Реконструкцию БСА «Лужники» планируется завершить во втором квартале 2017 года.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Зацепив пальцы рук, сантехник Иванов, как всегда, хотел было рассказать об ужасной боли, которая терзает нервные окончания его распухших пальцев, и о том, как страдает его тонкая и чувствительная натура, но, как обычно получилось: "... твою мать!"
 
Еще анекдоты...
Истории

Эта история произошла зимой на одной из строек в глубинке России. Одному экскаваторщику надоело каждое утро прогревать свою машину перед тем, как тронуться (морозы лютые). Глядит — а из канализационного люка рядом с его машиной активно валит пар. Ура! Можно спать на час дольше! Возвращаясь со смены, "гений" ставит свою машину прямо над люком и уходит на выходные. Приходит он в понедельник на работу и сразу замечает странности. Его экскаватор обступила толпа народу. Все смеются и тычут пальцами в машину. Подошел поближе и обалдел. За выходные экскаватор превратился в натуральный айсберг! Толщина ледовой корки — 1 метр! Фото этого конфуза до сих пор висит в административном вагончике той стройки. Экскаватор размораживали неделю.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |