На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Усадьба «Студенец» будет восстановлена
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Усадьба «Студенец» будет восстановлена Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
12.02.2014

Сегодня в пресс-службе Москомэкспертизы  сообщили о согласовании проекта восстановления и реконструкции усадьбы «Студенец» в парке Красная Пресня, которая является памятником садово-паркового искусства 19 века. Все восстановительные и реставрационные работы в усадьбе планируют завершить до 1 июня 2014 года.

В ходе обследования конструкций усадьбы, общее техническое состояние здания было признано ограниченно работоспособным, поэтому объёмно-планировочные решения проекта реконструкции были полностью переработаны и откорректированы.

Согласно проекту восстановления, в здании усадьбы бутут усилены колонны и перекрытия, произведён частичный демонтаж перекрытий и лестниц с последующим обустройством новых, укреплены несущие конструкции крыши, произведена замена существующей деревянной кровли на металлическую, а также осуществлены фасадные работы.

По окончании работ в главном здании усадьбы планируется открыть культурно-просветительский центр для проведения выставок и презентаций. Для этих целей в главном здании будут обустроены несколько многофункциональных залов расчитанных примерно на 400 посетителей.

Старинная усадьба «Студенец» представляет собой уникальный парковый ансамбль 19 века. Он построен по проекту Д. И. Жилярди на берегу Москва-реки в парке Красная Пресня. Усадьба представляет собой разноуровневое здание площадью 9,6 тысяч квадратных метров. Она состоит из главного дома с мезонином и прямоугольным выступом - апсидой, а также двух одноэтажных флигелей на стилобате.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Народная мудрость. Какие обои не поклей все равно «в магазине лучше смотрелись»
 
Еще анекдоты...
Истории

Женщина в возрасте 60 лет приходит выбирать себе ванну. Выбрала дорогущую ванну размером 1,5 на 2 метра. Ей задают вопрос-" куда такой огромный агрегат ставить будете?" Она отвечает, что будут ставить себе в частный дом, и вообще она бывший главный архитектор  Н-ского района и данный агрегат ее полностью  устраивает для достижения феншуя. Проходит месяц, эта женщина приходит с просьбой вернуть ванну. Продавец задает вопрос-"причина возврата?" Женщина отвечает-"Я в ней ТОНУ" При подборе ванны  продавцы не обратили внимания на рост женщины. Рост у нее 1,48 метра.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |