На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0228

1.087

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Под Новый год строить принято изо льда
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Под Новый год строить принято изо льда Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
28.12.2013

null

В этом году к Рождеству у отеля в пригороде Вашингтона китайские мастера построили настоящий ледяной дворец. Резчики, специально приглашённые из Китая, возвели замок на на создание которого ушло 900 000 килограммов льда.

Китай не первый год славится своими мастерами ледяного строительства.

С 1963 года в Китайской провинции Хэйлунцзян проводится ежегодный Харбинский международный фестиваль льда и снега. Харбин является одним из центров ледяной и снежной культуры в мире.

Фестиваль начинается каждый год 5 января и длится один месяц. Однако экспонаты часто открываются раньше и, если позволяет погода, остаются дольше. Ледовые скульптуры обрабатываются как при помощи современных лазеров, так и с помощью более традиционных инструментов, таких как ледовые фонари, ледорубы и зубила Деминерализованная вода также может быть использована при создании прозрачных, как стекло, ледяных блоков.

В начале 2013 года в Китае в рамках Харбинского фестиваля был построен самый высокий в мире ледяной дворец. Его высота составила 48 метров.

Одно из первых упоминаний о строительстве ледяных замков в истории относится к 1883 году, когда в Монреале для зимнего карнавала на площади Канады было решено построить ледяной дворец. Его внешние стены достигали 27 метров в длинну и 6 метров в высоту. Главная башня, находящаяся в центре, поднималась на 27 метров. В каждом углу возвышались башни высотой 15 метров. Этот первый дворец имел крышу, сооруженную из лап елей и после этого покрытую льдом. Шестнадцать электрических ламп вечером освещали замок.

В России строительство первого ледяного дворца относят к зиме 1740 года, года  по приказу императрицы всероссийской Анны Иоанновны был построен ледяной дом.

4498623_0e0bf5669e97 (600x449, 71Kb)

Плиты для дома вырезали однорукими пилами из природного льда Невы. Он был прозрачным, с голубым отливом. Дом был настоящим, его размеры достигали 5,5 метров в ширину, 17 метров в длинну и более 6 метров в высоту. Стены дома полировали угольными утюгами, которые очень быстро остывали, но стены  от этого становились полностью прозрачными. В доме имелось совершенно всё необходимое - камин, в котором горели дрова, часы на каминной полке, стол, стулья, кровать, окна, баня, в которой парились и даже ледяные карты для приятного времяпрепровождения. Невиданная стройка на площади между Зимним дворцом и Главным Адмиралтейством продолжалась с 1 января по 6 февраля.

До наступления Нового года остаётся всего нескольео дней, и нам остаётся лишь надеятся на осадки в виде снега, которого хватит хотябы на строительство снежной крепости, или снеговика. С наступающим Новым годом!

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Во время похорон. Хоронят знатного каменщика. Семья провожает усопшего, все плачут. Немного в стороне стоит мужчина и так горько плачет, что семью заинтересовало - кто это? - Вы знали усопшего? - Да я так его любил!!!!!! Он был моим большим другом... - Вы, наверное, очень сожалеете? - Конечно..... Ведь даже его последние слова были обращены ко мне... -...? - Он мне так настойчиво говорил: "Мигель, мать твою - не двигай леса..."
 
Еще анекдоты...
Истории
Мы сейчас дома тоже делаем ремонт, в ванной и в туалете. Пипец, там люди до нас очень странные жили, там плитка кафельная в 2-3 слоя наклеена. ободрали плитку, а под ней другая. боюсь ванну снимать, вдруг там еще одна )
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |