На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0239

1.0883

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow В Москве ожидается рекордный показатель ввода недвижимости
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В Москве ожидается рекордный показатель ввода недвижимости Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
09.09.2013

Правила ввода новостроя к эксплуатацию

Заместитель мэра столицы Марат Хуснуллин сообщил, что по результатам нынешнего года в Москве планируется сдать в эксплуатацию свыше 1000 различных объектов недвижимости. За первые восемь месяцев в Москве введено 370 зданий площадью 4,5 миллиона квадратных метров, в том числе 1,4 миллиона квадратных метров жилой недвижимости. Всего по результатам текущего года ожидается ввод примерно 3 миллионов квадратных метров жилья, из которых 678 квадратных метров будет построено за счет городского бюджета.

Показатель ввода недвижимости в Москве в текущем году на 40% превышает прошлогодние показатели.

Общие данные по России составляют 26,8 миллионов квадратных метров жилья уже введённого на текущий период, что составляет более 330 тысяч квартир. Этот показатель на 6,2% превышает прошлогодний.

В Федеральной службе государственной статистики сообщили, что на сегодняшний день Москва занимает третье место среди субъектов России по объёму ввода жилья. На первой позиции находится Московская область, а на второй - Краснодарский край.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Пьяный мужик уткнулся лбом в столб.
Рядом болтается оголенный провод.
- Не-е-е по-о-онняял... (хватает рукой провод) (дергается от удара током)
- Все-все... Понял. Понял.
 
Еще анекдоты...
Истории

Заказчик просит просчитать стоимость ремонта в двухкомнатной квартире-вторичка. С бригадой начавшей ремонт Он распрощался по причине их рукожопости с его слов. Высылает техническое задание на ремонт где прописывает следующие требования:

Нормирование качественных характеристик работ по отделке должны соответствовать: ГОСТ Р 52059-2018 «Услуги бытовые. Услуги по ремонту и строительству жилья и других построек. Общие технические условия», СП 71.13330.2017 «Изоляционные и отделочные покрытия», СП 29.13330.2011 «Полы. СНиП 2.03.13-88», «Правила устройства электроустановок (ПУЭ)» и «Правила технической эксплуатации электроустановок потребителей», СП 30.13330.2010 и СП 73.13330.2016.

- стяжка не должна иметь выбоин, вздутий и трещин, отклонение по горизонтали не допускается;

- применяемая категория к отделке стен – высококачественная, примыкания ровные;

- малярные работы - по результатам работ обеспечить однотонность и однородность окрашенных поверхностей: без пятен, брызг, подтеков, морщин; не допускается просвечивание подлежащих слоев краски;

- оклеивание обоями - не допускается наличие воздушных пузырей, пятен, пропусков, доклейки и отслоений, а также заклейки обоями плинтусов, выключателей и розеток; обеспечить точную подгонку рисунка, отклонение по вертикали/горизонтали не допускается;

Требования-адекватные. Человек платит деньги за качественную работу и хочет получить качественный результат. Предлагаю ему приехать на квартиру, где Мы делаем ремонт. Степень готовности 70%. и посмотреть на качество выполненных работ. Если его все устроит- просчитаю ему смету на его квартиру.

Приезжает. Качество устраивает. Договариваемся, что я высылаю ему смету с указанием цены за виды работ. Устраивает, подписываем договор и вперед.

Высылаю. Прописываю такую же стоимость за виды работ как на квартире куда он приезжал.

В ответ- у Вас очень дорого........У предыдущей бригады расценки были ниже.

Занавес.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |