На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Первый этап реконструкции концертного зала Дзинтари завершён
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Первый этап реконструкции концертного зала Дзинтари завершён Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
12.06.2013

Сегодня концертный зал Дзинтари открывает сезон летних мероприятий, а это значит, что строители вернутся сюда теперь только в сентябре. Первый этап реконструкции и реставрации концертного зала, который заключался в укреплении деревянных конструкций здания, частичном утеплении наружных стен и их облицовке фасадными досками, благополучно завершён. Строители выполнили ремонт несущих конструкций крыши и произвели монтаж большей части нового титано-цинкового покрытия кровли. На открытой территории зала полностью завершено благоустройство.

Помимо этого были выполнены работы по возведению нового подвального этажа на 5-метровой глубине, где отныне расположатся гримерные комнаты, репетиционные залы и прочие технические помещения. Общая площадь нового подземного этажа составляет 1200 квадратных метров.

Осенью строители планируют завершить монтаж покрытия крыши, утепление и облицовку наружных стен. В ходе следующего этапа будет произведён монтаж системы отопления, осуществлена прокладка внутренних инженерных сетей и реставрация исторического интерьера.

Проект реконструкции зала Дзинтари разработан архитектурным бюро «Jaunromаns un Аbele». Генеральным подрядчиком является строительная компания «RE&RE». Общие затраты на проект составляют 8,47 миллиона латов. Все работы планируется завершить к концу 2014 года, с перерывами на летние месяцы в этом и следующем году.

По окончанию работ концертный зал сохранит свой нынешний облик, но рядом с билетными кассами появится два новых павильона, которые будут соединены с основным зданием зала проходами через подвальный этаж и новый стеклянный коридор. Один из павильонов станет входным вестибюлем, во втором - на внутренней территории, разместятся кафе и ресторан. После окончания реконструкции закрытый зал концертного зала Дзинтари можно будет использовать на протяжении всего года.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Рожденный стpоить не пить не может.

 
Еще анекдоты...
Истории
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
   Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |