На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0306

1.0954

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина преобразуют в Музейный городок
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Государственный музей изобразительных искусств имени Пушкина преобразуют в Музейный городок Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
26.03.2013

Бюро британского архитектора Нормана Фостера представило обновленный проект реконструкции ГМИИ имени Пушкина

На прошлой неделе  Градостроительно-земельной комиссией Москвы было принято решение об оформлении градостроительных планов земельных участков для реставрации и приспособления под нужды Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина трёх ветхих зданий, расположенных около главного здания музея. Строения будут отреставрированы и приспособлены для современного использования.

Реконструкция одобрена в существующих габаритах зданий, общая площадь которых составляет около 725 квадратных метров. Все три постройки – «Флигель», «Каретный сарай с амбаром» и «Флигель с кузницей»,  входят в ансамбль усадьбы XVIII - XIX веков и являются ценными объектами культурного наследия федерального значения.

К 2018 году музей изобразительных искусств имени Пушкина будет преобразован в «Музейный городок», в состав которого войдут 15 зданий. Два здания будут выстроены заново, в помещениях будут расположены депозитарно-реставрационный центр, лекторий, музей и выставочный центр с подземной парковкой. Остальные строения планируется реконструировать и некоторые из них перепрофилировать под современные нужды музея.

Общая площадь «Музейного городка» в результате преобразования составит 111,5 тысяч квадратных метров, затраты на проект оцениваются в 22 миллиарда рублей.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Русский инженер-мостовик, посетивший США, приглашен в гости к своему американскому коллеге. Гость восхищается шикарной виллой хозяина. Тот подводит гостя к окну:
- Видите там мост?
- Вижу.
- В этом все дело! На его строительстве я кое-что сэкономил
.

Через год американский инженер посетил Россию и нанес ответный визит. Он в восхищении от шикарной дачи русского мостовика. Тот подводит гостя к окну:
- Видите там мост?
- Нет, не вижу.
- В этом все дело!

 
Еще анекдоты...
Истории

Выезжаю к заказчику по его слезной просьбе СРОЧНО!!!!! установить в колодце  водяной насос, вместо умершего старого. Почил, недожив неделю до  окончания гарантийного срока, колодезный насос Grundfos SB 3-45 AW. Заказчик отдает насос в ремонт, ему в акте пишут черненькими буковками на белом фоне: НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ. Заказчик покупает  Колодезный насос Grundfos SBA 3-45 A- надо установить.

Приезжаю, выясняю, "что хотим", пытаюсь объяснить, что так как  хотим, нельзя. В инструкции по эксплуатации написано и  нарисовано, что минимальное расстояние от нижнего края насоса до дна колодца должно составлять 1 метр. И НЕЛЬЗЯ устанавливать насос на 10 сантиметров от дна колодца. Ибо это-  НАРУШЕНИЕ УСЛОВИЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОБОРУДОВАНИЯ, по какой причине и умер старый насос,  и умрет новый.

Заказчик: "Я деньги плачу, что говорю, то и делай".

Я отказываюсь от такой установки, прощаемся с заказчиком.

Жалко губить железяку, стоимостью  26 000 рублей.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |