На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0239

1.0883

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Японский архитектор Тойо Ито стал лауреатом Притцкеровской премии 2013 года
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Японский архитектор Тойо Ито стал лауреатом Притцкеровской премии 2013 года Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
20.03.2013

Архитектор Тойо Ито

Выдающийся японский архитектор Тойо Ито в этом году был удостоен одной из самых престижных наград в области архитектуры - Притцкеровской премии, за инновационный характер своих архитектурных идей.

Основной принцип создания архитектурных произведений Тойо Ито - это соединение европейского минимализма и конструктивизма со строительными традициями востока. Практически во всех своих проектах великий мастер умело совмещал формы, сконструированные из стекла, бетона, металла и полимерных материалов, придавая им невероятную визуальную легкость.

Тойо Ито создал ряд проектов, в которых сочетаются концептуальные инновации с уникальными инженерно-техническими решениями, таких как Tower of Winds, Муниципальный музей Ятсуширо, Виво-сити в Сингапуре, театр Коэндзи и Университет искусств Тама в Токио, а также здание медиатеки в японском городе Сендай.

  Тойо Ито. Муниципальный музей Ятсуширо. Кумамото, Япония, 1989-1991 

           Tower of Winds                    Муниципальный музей Ятсуширо

 

В 2001 году было завершено строительство многофункционального комплекса, который включал в себя библиотеку, арт-галерею и киностудию. Этот проект был признан лучшей работой японского архитектора и был упомянут жюри Притцкеровской премии, как характерный пример его творчества.

В 2011 году Тойо Ито создал «Дома для всех» - общественные здания для людей, лишившихся жилья во время стихийных бедствий.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Муж одной женщины работает на стройке. Вдруг днём она слышит, как открывается входная дверь. Заходит муж с двумя ведрами раствора в грязной рабочей спецовке, во рту бычок. Жена:
- И зачем нам это?
Муж вздрагивает и, выйдя из оцепенения:
- Блин, я чё, домой пришел? Вот нифига себе я задумался!
 
Еще анекдоты...
Истории

Женщина в возрасте 60 лет приходит выбирать себе ванну. Выбрала дорогущую ванну размером 1,5 на 2 метра. Ей задают вопрос-" куда такой огромный агрегат ставить будете?" Она отвечает, что будут ставить себе в частный дом, и вообще она бывший главный архитектор  Н-ского района и данный агрегат ее полностью  устраивает для достижения феншуя. Проходит месяц, эта женщина приходит с просьбой вернуть ванну. Продавец задает вопрос-"причина возврата?" Женщина отвечает-"Я в ней ТОНУ" При подборе ванны  продавцы не обратили внимания на рост женщины. Рост у нее 1,48 метра.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |