На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Строительство стадиона «Открытие Арена» входит в заключительную стадию
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Строительство стадиона «Открытие Арена» входит в заключительную стадию Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
22.02.2013

На прошедшей в начале недели презентации проекта стадиона «Открытие Арена» представители футбольного клуба «Спартак» и финансовой корпорации «Открытие» сообщили о заключённом спонсорском соглашении стоимостью 1 миллиард 208 миллионов рублей, благодаря которому уже в следующем году на новом стадионе должен состояться первый матч. 

Строительство спортивной арены на 44 тысячи зрителей оценивается приблизительно в пол миллиона долларов. На данный момент стадион готов на 80%. Бетонные работы практически завершены, и в ближайшее время начнётся монтаж крыши и внутренних помещений. Перед строителями стоит задача сделать арену доступной и привлекательной  для болельщиков не только в дни матчей, поэтому здесь же возводится музей и фан-клуб футбольной команды.

По проекту на территории спортивного объекта будут размещены также две хоккейные арены, теннисная академия, центр водных видов спорта, школы и детские сады с различными спортивными уклонами. У главного входа на стадион будет расположена скульптура гладиатора, а трибуны арены будут носить имена прославленных футболистов «Спартака».

Строительство стадиона в Тушино ведётся с 2007 года. Это седьмая попытка старейшего московского футбольного клуба построить собственную футбольную площадку. Сегодня не возникает сомнений в том, что к маю 2014 года строительство стадиона будет завершено. Следует отметить, что проект стадиона получил одобрение FIFA, и был включен в список объектов, на которых состоятся матчи чемпионата мира 2018 года.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Одесса, начало 20 годов. Отбили красные у белых пароход. Да вот беда - пароход не покрашен. Нашли маляра Хаима, заключили с ним договор и ушли. Пришли принимать работу - пароход покрашен только с одной стороны. Представитель пароходства в крик. А Хаим говорит: - Слушайте, шо вы так кричите. Прочитайте ваш договор: мы, маляр Хаим с одной стороны, и одесское пароходство с другой стороны обязуемся покрасить пароход!
 
Еще анекдоты...
Истории

Эта история произошла зимой на одной из строек в глубинке России. Одному экскаваторщику надоело каждое утро прогревать свою машину перед тем, как тронуться (морозы лютые). Глядит — а из канализационного люка рядом с его машиной активно валит пар. Ура! Можно спать на час дольше! Возвращаясь со смены, "гений" ставит свою машину прямо над люком и уходит на выходные. Приходит он в понедельник на работу и сразу замечает странности. Его экскаватор обступила толпа народу. Все смеются и тычут пальцами в машину. Подошел поближе и обалдел. За выходные экскаватор превратился в натуральный айсберг! Толщина ледовой корки — 1 метр! Фото этого конфуза до сих пор висит в административном вагончике той стройки. Экскаватор размораживали неделю.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |