На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0287

1.0934

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Мосгосстройнадзор ведёт активную борьбу с нарушителями требований пожарной безопасности
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Мосгосстройнадзор ведёт активную борьбу с нарушителями требований пожарной безопасности Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
21.02.2013

Порядка 700 нарушений требований пожарной безопасности было выявлено с  28 января 2013 года сотрудниками Мосгосстройнадзора на стройках Москвы. Проверки были проведены на 248 объектах, выявлено 690 нарушений, в том числе 116 нарушений при организации мест складирования строительных материалов, 99 нарушений при устройстве и эксплуатации электрооборудования и электропроводок, 88 случаев отсутствия на объектах строительства первичных средств пожаротушения и 85 случаев отсутствия противопожарной сигнализации.

Почти половина нарушений была оперативно устранена в ходе проверок, специалистами Стройнадзора было выдано 309 предписаний об устранении нарушений и возбуждено 91 дело об административных правонарушениях.

Помимо проверок пожарной безопасности на строительных объектах сотрудниками Мосгосстройнадзора проводятся плановые проверки строительных площадок. С начала 2013 года в двух новых столичных округах на 228 объектах выявлено 1243 нарушения, среди которых нарушения культуры производства, нарушения, связанные с качеством выполняемых строительных работ, несоблюдение требований к обеспечению охраны окружающей среды и санитарно-эпидемиологических норм, а также отсутствие исполнительной документации, ведение работ без разрешения на строительство и отступление от проектных решений.

Сотрудниками надзора за истекший период было выписано штрафов на сумму более 2 миллионов рублей, а также применены меры административного воздействия, в частности составлены протоколы с  выдачей предписаний об устранении нарушений.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Разговор двух военных строителей:

- Знаешь, как надо держать молоток, чтобы не ударить себя по пальцу?

- Ну?

- Двумя руками!

 
Еще анекдоты...
Истории

Мы с моей женой всегда мечтали о загородном домике. И вот такой шанс нам предоставился. Как-то в интернете, в разделе недвижемость, я увидел, что один гаражный кооператив продаёт гаражи для реконструкции их под котеджи. Цена нас устроила, и мы практически сразу купили один из гаражей. Однако задача перед нами стояла не из легких. Надо было снести имеющийся и без того еле стоящий гараж. И уже на его месте возвести двухэтажный домик.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |