На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0191

1.0832

RUR RUR 93.00 99.50
 
Главная arrow Новости строительства arrow В Москве открылся первый капсульный отель
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В Москве открылся первый капсульный отель Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
15.02.2013

В январе этого года в Москве был введён в эксплуатацию ультрасовременный мульти минималистичный отель капсульного типа «Sleepbox Hotel Tverskaya», спроектированный мастерской «Arch Group». Новая гостиница расположилась недалеко от Белорусского вокзала в достаточно сложном четырехэтажном здании. Дизайн отеля выполнен в духе абстрактного космического корабля.

Гостиничные номера представляют собой так называемые «слипбоксы» – это совершенно автономные жилые модули, напоминающие по сути и содержанию небольшие купе. Эти «купе» сделаны из пластика и дерева. 50 комнат площадью около трёх квадратных метров снабжены окошками, выходящими в коридор. Среди них имеются также «слипбоксы» увеличенного размера, предназначенные для семейных пар.

В них есть всё необходимое для ночлега - кровать, багажный шкаф, зеркало, тумбочка, лампа, розетки и полочка для ноутбука, все модули оснащены отличной звукоизоляцией. 

По сути, это не отель а  хостел, ведь туалетные и душевые кабины расположены на этаже, но при этом гостиница совершенно не теряет в уровне комфорта и имеет оригинальный дизайн интерьера. Так что, желающие провести ночь в капсуле уже сегодня могут воспользоваться услугами нового аскетичного отеля на Тверской.

Первые капсульные отели начали использовать в обиходе конечно же японцы. Еще в конце 70-х годов такие компактные гостиницы для туристов пользовались успехом в Японии и других странах с высокой посещаемостью. Первый отель с номерами-капсулами был разработан Кисе Куракавой и открыт в городе Осака в 1979 году. Здесь располагались модули размером 2 х 1 х 1,25 метров с дверью, которая одновременно являлась окном. Туалетные и душевые комнаты располагались на этаже, у каждой капсулы имелся личный шкафчик для вещей со стороны коридора.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Лекция по технике безопасности в строительном институте.
Профессор:
- Вы - прораб на стройке. На ваших глазах с лесов падает и разбивается насмерть рабочий. Ваши действия?
Студенты:
- Вызвать скорую.
- Сообщить родственникам.
- Вызвать милицию...
Профессор:
- Наденьте на труп каску и страховочный пояс, иначе милиция приедет за вами!
 
Еще анекдоты...
Истории

Меняли как-то товарищу трубы два сантехника. Hужно было рассоединить канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Hу, сходил хозяин квартиры на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием.Рассоединили. Начали подгонять. Хозяин на всяк случай держит тазик на готове. Сантехники на тазик глядят скептически. Непонятно. Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре. Человек с тазиком под трубу. Ждёт. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашивает этих чего так ломанулись. И вот триллер.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |