На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Канадские новостройки удивили своими необычными формами
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Канадские новостройки удивили своими необычными формами Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
17.12.2012

В Канаде в городе Миссисагуа недавно были возведены два небоскрёба. Еще на стадии проектирования их называли весьма необычными и даже в некотором роде соблазнительными. Комплекс «The Absolute Towers» жителями города был неформально переименован в «Башни Мэрилин Монро» за их фигурно-изогнутые формы.

Высота первого небоскрёба составляет около 170 метров, вторая высотка чуть ниже, она достигает 150 метров. Оба здания отличаются необычными изгибами, в этих изгибах располагаются апартаменты, балконы которых имеют круговую форму.  Панорамные окна высотой от пола до потолка, глубоко утоплены в стены своеобразных зданий. Благодаря своей специфической конструкции, они не допускают перегрева внутренних помещений в летнее время. Помимо апартаментов, в башнях размещаются торговые площади и офисы.

Начатое в прошлом году строительство башен уже завершено, и на сегодняшний день новостройки начали принимать своих первых жильцов.  

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Директор подчиненным:
- Вот вы все жалуетесь на кризис, на ухудшение жизни из-за экономического положения... А, между прочим, у вас зарплата в этом году выше на 75%!!!
- Простите, выше чем в каком году?
- В следующем...
 
Еще анекдоты...
Истории

 Реальная история.
Дело было в Москве на строительстве 30-этажного офисного здания. По проекту предполагалось установить два уникальных лифта со скоростью движения 6 м/с. Чтобы понять много это или мало скажу, что обычные лифты в обычных домиках катаются со скоростью 1м/с. Стоило это удовольствие огромную кучу денег, одни только двери на этажах шли по полторы штуки евро.
Лифты ставились парно, в соседних шахтах, разделенных для безопасности бетонной стенкой. Только вот то ли технология работы лифтов была проектировщикам неизвестна, то ли строители чего слажали, но стенка между шахтами оказалась ГЛУХАЯ, БЕЗ ЕДИНОЙ ДЫРОЧКИ. Кто не понял зачем в шахте скоростного лифта дырки? читаем дальше...
Достроили дом до верху, пришла пора втыкать лифтовое оборудование.
Вставили, подвесили, прикрутили меганавороченные двери из нержавейки с титаном, включили электричество, вроде работает. Светится, жужжит, током не бьется. Надо испытывать...
Спустили кабину на первый этаж, перекрестились и нажали кнопку 30...
Вы когда нибудь пробовали зажать пальцем дырку на конце насоса и ОЧЕНЬ БЫСТРО вдавить поршень? Такой звук получается забавный...
Вот приблизительно с таким же звуком и выдавило 20 навороченных дверей, стоимостью 1500 евро каждая, на верхних этажах, а на нижних этажах со звуком чпок оставшиеся 10 дверей всосало внутрь шахты.

добавить объявления, Купить стройматериалы
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |