На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow В Москве возобновилось строительство "38-этажного" стадиона ЦСКА.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В Москве возобновилось строительство "38-этажного" стадиона ЦСКА. Версия для печати
(1 голос)
Написал Андрей Иванов   
26.11.2012

В Москве возобновили строительство стадиона ЦСКА. По прогнозам, это будет первое самоокупаемое спортивное сооружение в столице России. В комплекс войдут: гостиница, офисные помещения и подземная парковка.

Следует напомнить, что стадион ЦСКА на улице Песчаной, был открыт в далёком 1961 году. К 2000 году он пришёл в негодность, и его снесли. На старом месте началось строительство нового стадиона. Успели залить фундамент южной трибуны, воздвигнуть монолитные конструкции двух подземных этажей юго-восточной трибуны и свайное поле под юго-западной трибуной. Но грянул кризис 2009 года, и строительство заморозили. Сейчас на этом месте котлован, бетон и куски арматуры.

На днях, работы возобновились. До конца года планируется провести противоаварийные работы, дабы усилить существующие конструкции.

Ожидается, что стадион станет одним из самых оригинальных спортивных сооружений в Москве. Помимо трибун и футбольного поля, здесь вырастит 142-ух метровая (38 этажей!), башня. В ней будут располагаться офисные помещения. По углам трибун откроются еще три башни: одна восьмиэтажная и две по 11 этажей. Там тоже будут офисы, а ещё гостиница и помещения спортивного клуба ЦСКА вместе с фирменным магазином, где будут продавать символику клуба. В проекте предусмотрена большая парковка на 1400 мест.
Строительство ведется без государственных дотаций, на средства акционеров. Как ожидается, этот стадион будет первым частным спортивным сооружением в Москве такого масштаба.
Вместимость стадиона составит всего 30 000 зрителей (руководители проекта исходили из средних показателей посещаемости матчей). Окончание строительства запланировано на конец 2015 года.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

На стройку пришел наниматься здоровенный детина.

- А что вы умеете делать?

- Могу копать.

- А еще что?

- Могу не копать.

- А лестницу сделать можете?

- Да. Только это надо долго копать.

 
Еще анекдоты...
Истории
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
   Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |