На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0239

1.0883

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Самая высокая телебяшня в Токио. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
30.05.2012
22 мая в столице Японии официально открылась телебашня Tokyo Skytree — самое высокое в мире здание среди аналогичных сооружений. Строительство башни продолжалось более 3,5 лет, на него ушло 65 млрд иен (более $812 млн). После торженственной церемонии на смотровые площадки токийской башни поднялись первые 8000 посетителей, а за первый год работы их число составит 32 млн. Высота Tokyo Skytree — 634 метра (рекорд Книги Гиннесса как самая высокая в мире телекоммуникационная башня). Ее антенны уже передают цифровые телевизионные сигналы, обслуживают мобильные системы связи и навигационные системы. Высота выбрана неслучайно: цифры "634" по-японски созвучны слову "Мусаси" — так в древности именовали район нынешнего Токио и прилегавшие к нему с севера территории.На территории Tokyo Skytree располагаются 312 торговых точек, ресторанов и магазинов, а также офисные помещения, аквариум и планетарий. В возведении башни принимали участие в общей сложности 580 тысяч человек, а во время финальной стадии строительства на самой верхушке единовременно находились 1200 человек.
 
Китайцы строят мечеть. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
21.05.2012

В алжирской столице началось строительство мечети с минаретом высотой 270 метров. Ожидается, что эта мечеть станет третьей по размеру в мире, а ее минарет станет самым высоким, побив рекорд минарета мечети Хасана II в Марокко. Ее строительством занимается Китайская государственная строительно-инженерная корпорация. "Строительство этого здания олицетворяет новый этап китайско-алжирских отношений", - заявил министр духовных дел Алжира Буабдалла Гамалла.

 
На застройку Тушенского аэродрома объявлен конкурс. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
21.05.2012

Москомархитектура объявила открытый конкурс на разработку проекта планировки территории бывшего Тушинского аэродрома. Площадь бывшего аэродрома, расположенного на северо-западе столицы, равна 224 гектарам, говорится в материалах, размещенных на портале госзакупок. На этой территории в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года ведется строительство стадиона «Спартак». Согласно конкурсной документации, проект планировки предполагает разработку территории для функциональных зон номер 4, 5 и 32 района Покровское-Стрешнево (бывший Тушинский аэродром).

 
Объявлен конкурс на реновацию учебных заведений Даугавпилса. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
17.05.2012
11 мая Даугавпилсская дума объявила конкурс на завершение работ по реновации крыш и фасадов учебных заведений и работ по благоустройству территорий в рамках проекта повышения энергоэффективности городских школ. Напомним, что в рамках проекта остались незавершенными работы в 10 школах. Самоуправление не раз продлевало сроки фирме “Svente Holdings”, которая все никак не могла завершить начатые работы, поэтому дума решила расторгнуть с ней договор. После этого "Svente Holding" подала на Даугавпилсскую думу в суд за расторгнутый с ней договор и потребовала компенсацию в 2,5 млн латов. Сейчас самоуправление решило поделить закупку на 6 частей (по 1-2 школы в каждой) и использовать принцип, когда одна фирма может получить лишь один лот. Это делается для того, чтобы в будущем не возникло ситуации, когда подрядчик не справляется с объемом работ. Претенденты на проведение работ могут подавать свои заявки до 2 июля этого года. Срок завершения работ — август 2013 года. Проект реновации городских школ начат весной 2010 года. Общее финансирование проекта составляет 8 482 667 латов, из которых ERAF финансирует 85%, государство – 4,5%,
 
Финский посёлок под Петербургом. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
17.05.2012
В Ленинградской области во Всеволжском районе начинается строительство крупного малоэтажного жилого комплекса Mistola Hills. Который спроектировали финские архитекторы из мастерской Arkval. В работе участвовали и российские архитекторы. Застройщиком заявлена компания "Северный город", входящая в холдинг RBI. В Ленинградской области во Всеволжском районе начинается строительство крупного малоэтажного жилого комплекса Mistola Hills. Застройщиком заявлена компания " Северный город". Как отмечается в официальном сообщении компании, продажи в первом загородном проекте уже начались.«Всеволжское направление Ленинградской области всегда считалось престижным для проживания, как сочетающее в себе близость к городу и живописность мест. На 16,5 га, расположенных в пос. Мистолово, вскоре вырастет новый жилой микрорайон Mistola Hills, обеспеченный всем необходимым для комфортной жизни за городом. Тем самым, „Северный город“ провозглашает новый стиль городской жизни», — говорится в сообщении. Компания уже получила разрешение на начало строительства от местных властей, в настоящее время идет подготовка участка к застройке. Строительство будет вестись в два этапа. Первоначально будут возведены 53 дома общей площадью 41 тыс. квадратных метров (542 квартиры). Затем построят вторую очередь, состояющую из 48 домов. Проектирование второй очереди только ведется.
 
Еще...
<< В начало < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > В конец >>

Всего 1786 - 1890 из 2570
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Шел мимо кpyтой yсадьбы бpодяга, и потянyло его на халявy.
- А я так пpосто не подаю, мyжик! - заявил хозяин, лениво pазвалившись в шезлонге с жypналом. - Хочешь деньжат - заpаботай! Вон, пойди на задний двоp, там найдёшь кpаскy и покpасишь мне забоp...
Бомж поплёлся за особняк. А хозяин пpодолжил листать "Плейбой", да так yвлёкся, что совсем забыл о "маляpе". Опомнился он только тогда, когда тот постyчал его по плечy.
- Закончил я! - бодpенько сообщил бpодяга, потиpая pyки. - Только вы мне непpавильно сказали: y вас там не "Запоp", а BMW.
 
Еще анекдоты...
Истории

Женщина в возрасте 60 лет приходит выбирать себе ванну. Выбрала дорогущую ванну размером 1,5 на 2 метра. Ей задают вопрос-" куда такой огромный агрегат ставить будете?" Она отвечает, что будут ставить себе в частный дом, и вообще она бывший главный архитектор  Н-ского района и данный агрегат ее полностью  устраивает для достижения феншуя. Проходит месяц, эта женщина приходит с просьбой вернуть ванну. Продавец задает вопрос-"причина возврата?" Женщина отвечает-"Я в ней ТОНУ" При подборе ванны  продавцы не обратили внимания на рост женщины. Рост у нее 1,48 метра.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |