|
|
|
| |
|
Новости форума "Стройнадзор" |
|
|
|
|
Счёт маляра к монастырю. |
|
|
Написал Андрей Иванов
|
|
02.11.2014 |
|
Говорят, что этот документ является реальным счетом, найденным в кладовой монастыря под Петербургом. Один маляр-художник был приглашен в церковь для выполнения реставрационных работ. После выполнения заказа, настоятель предложил ему составить счет. Мастер, не будучи тонким знатоком русского языка и бухгалтерии, написал: 1) Увеличил облака и прибавил звезды — 2 руб. 2) Раскрасил небеса — 7 руб. 3) Промыл мудрую деву и покрыл ее 2 раза — 21 руб. 4) Деве Марии сделал нового ребенка — 11 руб. 5) Восстановил Божьей матери потертые места — 4 руб.
6) Поправил Адаму и Еве одежду после искушения — 15 руб. 7) Покрыл 3 раза Марию-Магдалину матом, чтобы не блестела — 42 руб. 8) Покрыл и великомученицу у входа — 18 руб. 9) Поправил ангела-хранителя и вставил перо святому духу — 3 руб. 10) Подкрасил зад Мадонне — 3 руб. 11) Удлинил конец архангелу Гавриилу — 11 руб. 12) Разделал линии и поставил крест над всеми святыми — 3 руб. Подпись: Мастер Прохоров. На счете — резолюция: Заплатить этому богохульнику 140 руб, пока он не испортил всех святых. |
|
|
|
| Статистика |
|
|
| Развлечения |
|
|
| Еще фото...
|
|
Анекдоты |
|
Сидят на крыше небоскреба строители и в очко играют.
Вдруг порыв ветра сдувает одну карту. Посовещавшись, решили послать в низ самого молодого. Тот отнекивается:
- Мужики, да я пока до низу добегу, да пока поднимусь без лифта уже вечер будет, давайте лучше Михалыча
на его подтяжках спустим, он карту возьмет, а мы его обратно поднимем.
Сказано сделано. Опустили Махалыча до середины, а того вдруг смех разобрал, да такой, что его аж пополам складывает.
Ну мыжики и спрашивают:
- Михалыч, ты чего?
- Да я вот представил: сейчас подтяжки отстегну, а они вам по мордам съездят.
|
|
|
| Еще анекдоты...
|
|
Истории |
Серенький (мой подсобник) вчера отмочил. Проживаю в населённом пункте, где средняя зарплата в пределах 10-12 тысяч рублей. Работаем в бюджетной шараге, где зарплата 5,5-6 тысяч. Серенький у меня любимый подсобник. Умеет практически всё, но сам за объект ни когда не возьмется потому как имеет привычку регулярно уходить в запой. Работали с ним с 10-го января, 18-го он забухал и пропал на неделю. Появился 26-го, а 1-го февраля опять сорвался и ушел в запой уже почти на месяц. Проявился неделю назад. Ну куда такого непутёвого девать.. Взяла обратно. Работаем, он в одной комнате, я в другой. Я заканчиваю тазик шпаклёвки и иду пить чай. По пути интересуюсь у Серенького "Чай будешь?" "Да, сейчас докидаю и подойду." Захожу на кухню, а там весь коллектив чай гоняет. Наливаю себе, сажусь так скромненько в уголок, пью. Проходит 2-3 минуты, дверь рывком открывается, вваливается Серенький. Молча проходит к чайнику, наливает. Интересуюсь: "Ну что, закончил там?" Он с барским видом откидываясь на спинку стула: "Да я @бал!!! За 50 тыщ в месяц так, без перекуров работать!" НЕМАЯ СЦЕНА! Если вы ни когда в жизни не видели глаза какающего лемура, то вам не понять какими глазами уставились на меня сотрудницы этого предприятия. Нет, без смеха вспомнить не могу.. Восемь какающих лемуров одновременно это ЖЕСТЬ!!! |
|
|
| Еще истории...
|
|
|
|