На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Объявлен конкурс на реновацию учебных заведений Даугавпилса.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Объявлен конкурс на реновацию учебных заведений Даугавпилса. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
17.05.2012
11 мая Даугавпилсская дума объявила конкурс на завершение работ по реновации крыш и фасадов учебных заведений и работ по благоустройству территорий в рамках проекта повышения энергоэффективности городских школ. Напомним, что в рамках проекта остались незавершенными работы в 10 школах. Самоуправление не раз продлевало сроки фирме “Svente Holdings”, которая все никак не могла завершить начатые работы, поэтому дума решила расторгнуть с ней договор. После этого "Svente Holding" подала на Даугавпилсскую думу в суд за расторгнутый с ней договор и потребовала компенсацию в 2,5 млн латов. Сейчас самоуправление решило поделить закупку на 6 частей (по 1-2 школы в каждой) и использовать принцип, когда одна фирма может получить лишь один лот. Это делается для того, чтобы в будущем не возникло ситуации, когда подрядчик не справляется с объемом работ. Претенденты на проведение работ могут подавать свои заявки до 2 июля этого года. Срок завершения работ — август 2013 года. Проект реновации городских школ начат весной 2010 года. Общее финансирование проекта составляет 8 482 667 латов, из которых ERAF финансирует 85%, государство – 4,5%,
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Новости из стенгазеты фирмы "СевЗапЭлектромонтаж":

"На сдаваемом объекте по улице Герцена наша бригада электриков перевыполнила план, подняв напряжение на щитах жильцов с 220v до 1000v"

 
Еще анекдоты...
Истории

Мужик приходит в магазин сантехники покупать унитаз. Выбрал модель, оплачивает . Продавец его спрашивает, Вам сборка и установка нужна? Мужик-нет, я инженер.Забрал своего "белого друга"уезжает. Звонит в магазин на следующий день, с претензией.Не держит запорная арматура бачка, вода тонкой струйкой постоянно течет,арматура с заводским браком. Продавец ему говорит, за все время моей работы, такой случай впервые. Приезжайте, заменим арматуру. Приезжает, меняет арматуру. уезжает. Через два часа опять звонит. Вторая арматура тоже с браком, вода течет. Мужику вежливо объясняют, что чудес в природе не бывает и советуют вызвать сантехника. Я приезжаю на вызов, выслушиваю сию грустную историю, что мужик инженер, смотрю на унитаз-вода течет. Снимаю бачек унитаза, затягиваю гайку крепления запорной арматуры, ставлю бачек обратно-вода не течет.Зову клиента принимать работу. Мужик счастлив. Еду назад и думаю. Записи квалификации в дипломе у меня и у него одинаковые, он инженер, а я кто?

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |