На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0287

1.0934

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Вместо свалки, лесопарк!
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Вместо свалки, лесопарк! Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
23.04.2012

На северо-востоке Москвы вместо свалки будет разбит лесопарк, сообщается на сайте госзакупок. В опубликованным материалах сказано, что парковую зону планируется организовать на участке площадью 3,34 гектара, расположенном рядом с новой жилой застройкой микрорайона 9 района «Северный», рядом с Дмитровским шоссе. Департамент строительства Москвы объявил об аукционе, на котором будет «разыграно» право исполнения требуемых работ — благоустройство и рекультивация природного комплекса. Максимальная цена контракта установлена в 100 млн рублей. «Общая территория проектирования составляет 3,34 гектара, площадь рекультивации 1,99 гектара», — уточняется в техзадании.

На сегодняшний день большая часть территории будущего парка неблагоустроена, отсутствует дорожно-тропиночная сеть, везде разбросан строительный и бытовой мусор. На территории также расположены кафе и свалка, которые необходимо будет ликвидировать. Победитель аукциона должен будет провести рекультивацию территории, а затем работы по ее благоустройству, в том числе организовать площадки для отдыха, детскую площадку, проложить переходные дорожки, установить лестничные сходы и озеленить территорию. Проведение аукциона в электронной форме запланировано на 21 мая 2012 года.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Пьяный мужик уткнулся лбом в столб.
Рядом болтается оголенный провод.
- Не-е-е по-о-онняял... (хватает рукой провод) (дергается от удара током)
- Все-все... Понял. Понял.
 
Еще анекдоты...
Истории
Довелось мне как-то какой-то период времени поработать под началом одного предпринимателя. Абсалютно нормальный биснесмен. Род деятельности которого заключался в продаже земельных участков, коих было в его собственности предостаточно. Повидимому, вовремя скупая большими участками, перепродавал. Но не в этом дело. Помимо продажи земли, он не гнушался ставить на ещё не проданных участках домики по готовому проекту. И продавать уже в комплексе (стандартный вариант для строительного бума). Было что продавал участок с домом, и на отделку предоставлял своих строителей. А бывали варианты продажи участка земли с проектом и предоставлением услуг своих строителей. Вот о таком варианте моя история.

 

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |