На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0239

1.0883

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Строительсво в центре Петербурга хотят запретить.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Строительсво в центре Петербурга хотят запретить. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
23.02.2012
Власти Санкт-Петербурга планируют ввести мораторий на строительство объектов недвижимости в центре города, об этом на заседании совета по сохранению культурного наследия Петербурга заявил губернатор города Георгий Полтавченко. По его словам, Смольный уже готовит соответствующие поправки в городское законодательство. Полтавченко подчеркнул, что документально запрет на стройки в центре Петербурга будет утвержден в ближайшее время. "Есть смысл подумать о том, чтобы перенять опыт Москвы, власти которой уже пошли на мораторий на строительство в центре", - цитирует Полтавченко. Чиновник добавил, что возведение любых объектов в историческом центре будет допускаться только по согласованию с советом по сохранению культурного наследия.

В конце января о необходимости ввести временный мораторий на застройку исторического центра Петербурга заявил директор Эрмитажа Михаил Пиотровский. По его мнению, подобный запрет должен действовать как минимум пять лет. Также Пиотровский подчеркнул, что городские власти должны разработать четкие правила строительства в центре города, которые нельзя будет обойти с помощью взяток. Центр Петербурга имеет статус исторического поселения. Это означает, что все строительные работы в центре города должны согласовываться не только местными властями, но и Росохранкультурой. Центр города также включен в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
- Вовочка, зачем ты швыpнул киpпич в дядю Петю?!.
- Я больше не буду...
- А ему больше и не надо!
 
Еще анекдоты...
Истории
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
   Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |