На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 2
Календарь
Погода
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Multiplex получила контракт стоимостью 260 млн Ј на строительство знакового офисного комплекса Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
03.08.2026

Фото: Multiplex

 

Девелоперская компания Derwent London назначила строительного подрядчика Multiplex генеральным подрядчиком своего флагманского проекта — комплекса по адресу Бейкер-стрит, 50, в лондонском районе Мэрилебон.

 

В рамках проекта, ориентированного преимущественно на создание офисных площадей (объемом 236 000 квадратных футов), также предусмотрены торговые помещения, рестораны, общественное пространство и 17 жилых квартир. Девятиэтажный комплекс, спроектированный архитектурным бюро AHMM, оценивается примерно в 260 млн фунтов стерлингов (303,5 млн евро). В комплексе также разместится новый культурно-образовательный центр под управлением организации Baker Street Quarter Partnership; здесь, в частности, будет на постоянной основе проходить выставка, посвященная достижениям Управления специальных операций (SOE) в годы войны. В течение последнего года компания Multiplex участвовала в проекте, предоставляя специализированные строительные и технические решения в рамках договора на оказание услуг на этапе подготовки к строительству (PCSA). При реализации проекта будет применяться метод PRECS (повторное использование фрагментов демонтированного бетона в новых конструкциях), что позволит сэкономить 2000 м³ бетона за счет повторного использования существующих бетонных плит. Компания Derwent London планирует получить для комплекса сертификаты, подтверждающие высочайшие экологические стандарты: рейтинг BREEAM «Outstanding» (Выдающийся) для офисных помещений и «Excellent» (Отличный) — для торговых и жилых площадей, а также сертификаты LEED уровня «Platinum» и NABERS с рейтингом 5 звезд или выше. После того как компания McGee завершит работы по сносу и подготовительный этап, в 2027 году начнутся основные строительные работы, которые будет выполнять компания Multiplex; их завершение запланировано на 2029 год. Каллум Такетт, управляющий директор Multiplex UK, отметил: «В течение последнего года мы тесно сотрудничали с компанией Derwent и всей проектной командой, разрабатывая подход, который позволит реализовать этот амбициозный проект с соблюдением высочайших стандартов качества, экологической устойчивости и технического совершенства». О заключении контракта было объявлено спустя месяц после того, как японская строительная компания Obayashi Group сообщила о сделке по приобретению Multiplex Global у канадской инвестиционной фирмы Brookfield за 650 млн канадских долларов (460 млн долларов США). В Obayashi заявили, что приобретут все акции BCI UK Holdings — холдинговой компании, владеющей всеми акциями Multiplex Global, которая ведет строительную деятельность в Австралии, Великобритании и Канаде.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Заказчик строителю:

- А не слишком ли тонкие стены?

- Нормальные, еще ведь обои будут!

 
Еще анекдоты...
Истории

Меняли как-то товарищу трубы два сантехника. Hужно было рассоединить канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Hу, сходил хозяин квартиры на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием.Рассоединили. Начали подгонять. Хозяин на всяк случай держит тазик на готове. Сантехники на тазик глядят скептически. Непонятно. Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре. Человек с тазиком под трубу. Ждёт. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашивает этих чего так ломанулись. И вот триллер.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2026
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |