На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Календарь
Погода
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Компания Zeppelin Rentals приобрела крупный объект для логистических целей Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
04.04.2026

Фото: Zeppelin

 

Компания Zeppelin Rental полностью приобретает Constellation Baulogistik, немецкую компанию, специализирующуюся на строительной логистике, консалтинге в области устойчивого развития и управлении отходами.

 

Компания Constellation, в которой работает около 100 сотрудников и которая имеет представительства в Берлине, Гамбурге, Ганновере и Мюнхене, ранее принадлежала в основном финансовому инвестору Constellation Capital. Компания Zeppelin заявила, что сделка приведет к «значительному расширению» бизнеса в сфере строительной логистики в рамках ее подразделения по аренде оборудования. Constellation Baulogistik объединяет две компании: берлинскую cpc baulogistik (cpc) и GreenLean Baulogistik (GLB), расположенную в Гамбурге. Услуги cpc включают доставку материалов на строительные площадки, утилизацию отходов и системы контроля доступа для рабочих на стройплощадках. Компания была основана в 2006 году. GLB, созданная в 2023 году, специализируется на планировании, консалтинге и разработке программного обеспечения для цифровизации строительства и оптимизации устойчивого развития на строительных площадках. Петер Шрадер, руководитель стратегического бизнес-подразделения по аренде в Zeppelin Group, заявил: «Очевидное повышение эффективности за счет оптимизации управления материальными и кадровыми потоками на строительных площадках делает строительную логистику все более важной в будущем». «Поэтому мы рады приобретению значимого и сильного конкурента в этой области и тем возможностям, которые открываются благодаря объединению нашего опыта». Генеральный директор и основатель cpc и GLB, Рой Янузяк, отметил, что корпоративные культуры компаний хорошо совпадают, и добавил: «Мы убеждены, что сможем использовать синергию и успешно развивать рынок вместе». Кристоф Афхельдт, член правления Zeppelin Rental, заявил, что приобретение подчеркивает стратегию роста компании и важность строительной логистики: «Наши новые коллеги обладают большим опытом и знаниями. Вместе мы сможем еще больше укрепить свои позиции на рынке строительной логистики и расширить спектр предлагаемых услуг». Сделка требует одобрения антимонопольных органов Германии, которое, по словам Zeppelin, ожидается в мае.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Приходит строительный рaбочий к доктору:
— Доктор, помогите, зaпор!
— Снимaйте штaны, посмотрим...
После непродолжительного осмотрa:
— Ложитесь нa стол животом...
Рабочий покорно ложится, доктор идёт зa ширму, возврaщaется с бейсбольной битой в рукaх и что есть силы бьёт рабочего по зaднице.
— А теперь идите опрaвтесь!
Рабочий убегaет, через пять минут возврaщaется счастливый и рaдостно спрaшивaет:
— Доктор, a кaк вaм это удaлось?
— Дорогой товарищ, если вы не прекрaтите подтирaться мешкaми из-под цементa, наступит момент, когда даже я вам помочь не смогу!
 
Еще анекдоты...
Истории

Прилетело письмо мне числа 2го.

«Уважаемые подрядчики! 05 августа состоится обход по жилым секциям с проверкой готовности сдачи работ и передачи квартир, МОПов управляющей компании. Явка всех подрядчиков обязательна! Начальник стройки.»

Ну, моя часть работ готова, буду показывать.

Мероприятие серьезное, присутствуют и начальник стройки, и замы гендиректора и управляющая компания.

Подрядчики не таджики или ИПшники, а серьезные строительные компании, с оборотами свыше 100 млн рублей в год. Директора, в основном, главные инженеры представляют.

– Где второй слой покраски?! Почему видно разводы?!

– Что с подсветкой? Почему не горит?! Да мне плевать, что гипс не докрашен, одно другому не мешает! Виталич, предписание! Запиши!

– Какого хера тут времянка?! Чья вода? Убрать было сказано две недели назад! Чья?!

Гробовая тишина...

– Сантехникам штраф!

Достается всем. Ну, кроме меня и подрядчика по дверям.

Идём со второго по пятнадцатый этаж.

На каждом – разнос.

В принципе, все понимают, что косяки есть, никак без них.

А кричать обязательно надо. Даже не столько, чтобы достучаться, сколько для управляющей компании. Показуха, так сказать.

И вот, уже на последнем этаже, всё более-менее закончилось и начальник выдает напутствующие "пендели", разъясняет про ответственность.

– Кто подведет со сдачей, акты будете подписывать лично у меня!

Атмосфера напряженная.

Все хотят, чтобы скорее закончилось.

Понимают, что будут последствия, будет протокол, дефектовка, нужно будет устранять.

В этот момент представитель управляющей компании обращается к начальнику стройки:

– Сергей Петрович, можно по личному вопросу обратиться.

– Да, – делают два шага в сторону начальник и представитель управляющей.

....

– Займи косарь, – крикнул кто-то из подрядчиков, чтобы все услышали.

....

В этом ржаче слилось и напряжение, и облегчение, и обида и неожиданность.

Ржали директора, мастера, сотрудники генподрядчика и заказчика.

– Нахрен пошли! – крикнул начальник стройки, отвернулся к представителю, и, сквозь смех, добавил, – придурки.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2026
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |