На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0259

1.0904

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow В Украине запустили антикризисную программу строительства жилья.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В Украине запустили антикризисную программу строительства жилья. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей Иванов   
13.08.2009
В рамках антикризисной программы, направленной на решение проблемы с недостроенным жильем, квартиры на Украине получат почти 5,5 тысяч семей. По сообщению РИА Новости, об этом заявила премьер-министр Украины Юлия Тимошенко на заседании правительства.

По ее словам, государство намерено выкупать в государственную собственность недостроенное жилье у 35 строительных компаний, чтобы продавать его по низкой цене льготным категориям граждан.

Строительная отрасль Украины находится в состоянии "жесткой стагнации" с ноября 2008 года. К концу прошлого года на территории страны было заморожено около 80 процентов всего строительства. По прогнозу экспертов, в течение 2009 года темпы строительства жилья на Украине сократятся вдвое.

По данным министерства регионального развития и строительства Украины на конец первого полугодия, в стране насчитывалось около 900 объектов незавершенного строительства со степенью готовности более 50 процентов на общую сумму около 20 миллиардов гривен (2,4 миллиарда долларов).

Президент Украины Виктор Ющенко в апреле заявлял, что правительство направит миллиард гривен (124,6 миллиона долларов) на завершение строительства 250-300 тысяч квадратных метров жилья.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Во время похорон. Хоронят знатного каменщика. Семья провожает усопшего, все плачут. Немного в стороне стоит мужчина и так горько плачет, что семью заинтересовало - кто это? - Вы знали усопшего? - Да я так его любил!!!!!! Он был моим большим другом... - Вы, наверное, очень сожалеете? - Конечно..... Ведь даже его последние слова были обращены ко мне... -...? - Он мне так настойчиво говорил: "Мигель, мать твою - не двигай леса..."
 
Еще анекдоты...
Истории

Меняли как-то товарищу трубы два сантехника. Hужно было рассоединить канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Hу, сходил хозяин квартиры на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием.Рассоединили. Начали подгонять. Хозяин на всяк случай держит тазик на готове. Сантехники на тазик глядят скептически. Непонятно. Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре. Человек с тазиком под трубу. Ждёт. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашивает этих чего так ломанулись. И вот триллер.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |