На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 3
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.025

1.0895

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

С подрядчиками Деглавского моста расторгли договор. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
14.04.2020

Департамент сообщения Рижской думы с 12 апреля расторгает договор с литовской компанией Kauno tiltai, которая чинила путепровод на ул.Деглава. Дума рассказала что фирма не выполнила указанные в договоре требования и использовала некачественный бетон.Виталий Рейнбахс, глава департамента, отметил: дальнейшее сотрудничество невозможно, потому что компания не только уклонялась от выполнения требований договора и использовала материалы ненадлежащего качества, но также необоснованно запросила дополнительное финансирование на работы, угрожая в противном случае закрыть путепровод. Поэтому, чтобы избежать финансового вреда и обеспечить качественное выполнение работ, договор расторгли и работы на путепроводе начнет департамент.

 

На путепроводе констатировали глубокие проседающие ямы в деформационных швах асфальта. Об этом информировали компанию и ждали от нее немедленных действий — в соответствии с договором. Если проблему не решить, в долгосрочной перспективе это может повлиять на конструкцию и стать угрозой для безопасности дорожного движения, отмечает дума. Кроме того, при проверке документов и фактического выполнения работ сделали вывод, что фирма использовала некачественные бетонные конструкции. Поскольку договор расторгнут, строитель в течение пяти рабочих дней должен передать документацию об объекте и в течение 10 дней освободить площадку. Чинить ямы и следить за мостом будет Департамент сообщения. В данный момент идет тендер на второй этап ремонта объекта. Литовская компания Kauno tiltai ремонтирует и Брасский путепровод. Деглавский мост был закрыт в апреле в связи с появившимися у строителей сомнениями в несущей способности его старых конструкций. При ремонте опор были обнаружены дефекты, которые не учтены в нынешнем проекте реконструкции. Сведения о непрочности опор моста позднее не подтвердились. С 4 мая 2019 года мост снова стал доступным для общественного транспорта, а с 19 мая его открыли для остального транспорта. Но строительный проект решили усовершенствовать. Ремонт моста начался летом 2018 года. Путепровод за 4,27 млн евро ремонтировало Kauno tiltai.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Маленький Вовочка смотрит как папа красит потолок, мама говорит ему:
-Смотри, сыночек, и учись. Подрастёшь и папе помогать будешь!...
-А что, он к тому времени сам не докрасит?...
 
Еще анекдоты...
Истории

Провели  монтаж двухтрубной системы отопления с нижней разводкой( трубы снизу, батареи поверх труб) одноэтажный частный дом. Монтаж по проекту, котел электрический. Заказчик принимает работу, замечаний нет, расчет. А, на старый новый год, приезжает ЖЕНА заказчика, звонок знакомому и ор МАТОМ: конвекторы отопления повешены КРИВО!!!

Берём лазерный уровень(графопостроитель), уровень пузырьковый и приезжаем на объект. Отстреливаем батареи и подоконники. Подоконники установлены с разницей в 2 санта на метр. Батареи в "нулях" Вопрос заказчику , и что за нуиннах??? В ответ, извините, МЫ погорячились. Что  проехали туда-сюда 60 километров и потратили свое время...им ПОХ.

Адрес бензозаправки, где заправляют за "извините"они подсказать не смогли.

 

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |