На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.025

1.0895

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Налогоплатильщики Латвии не ведают сколько денег и как тратится на Замок света.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Налогоплатильщики Латвии не ведают сколько денег и как тратится на Замок света. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей Иванов   
30.06.2009
Специалисты госагентства Jaunie Trīs brāļi (j3b), курирующего строительство Латвийской национальной библиотеки, считают, что информация о сметах и счетах не должна быть доступна обществу.

Вопреки провозглашенной j3b политики открытости, когда согласно антикоррупционному договору, договору о сотрудничестве, кодексу этики, а также другим документам, в действительности агентство делает все возможное, чтобы общество лишилось возможности знать, сколько средств из госбюджета идет на строительство здания Замка света. В агентстве не считают, что налогоплательщики должны иметь право видеть отчеты и сметы, пишет портал Nams24 со ссылкой на Neatkarīgā Rīta Avīze. Кроме того, у j3b есть сомнения, что точкой отсчета следует считать сметы, составленные более года назад.

По словам Кристине Зелтини - представителя объединения Nacionālo būvkompāniju apvienības (NBA), в которое входят три латвийских предприятия SIA RE&RE, AS RBSSKALS и SIA Skonto Būve, смета издержек на строительство Замка света была подписана 29 апреля 2008 года. «На сайте j3b есть смета и план проведения работа», - сказала она.
 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Несколько часов до Нового Года, а у врача, как назло, засорилась раковина. Звонит сантехнику, тот возмущается:
- Вы с ума сошли! Через час праздник!
- А как же мы, врачи?! В любую погоду, в любой день и час идем к нашим больным!
- А! Так вы наш врач? Сейчас буду.
Приходит, внимательно осматривает дешёвую питерскую мойку из нержавейки без отверстия-перелива, затем извлекает из кармана какой-то белый порошок и высыпает его в раковину:
- Если через недельку не станет лучше, позвоните мне...
 
Еще анекдоты...
Истории

Женщина в возрасте 60 лет приходит выбирать себе ванну. Выбрала дорогущую ванну размером 1,5 на 2 метра. Ей задают вопрос-" куда такой огромный агрегат ставить будете?" Она отвечает, что будут ставить себе в частный дом, и вообще она бывший главный архитектор  Н-ского района и данный агрегат ее полностью  устраивает для достижения феншуя. Проходит месяц, эта женщина приходит с просьбой вернуть ванну. Продавец задает вопрос-"причина возврата?" Женщина отвечает-"Я в ней ТОНУ" При подборе ванны  продавцы не обратили внимания на рост женщины. Рост у нее 1,48 метра.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |