На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0239

1.0883

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Отель-облако в Эмиратах. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
19.07.2019

В Абу-Даби (Объединенные Арабские Эмираты) скоро станет на одну необычную пятизвездочную гостиницу больше. «Изюминкой» отеля в виде спирали станет огромный бассейн на крыше. Проект Helix Hotel разработали сотрудники американского бюро Leeser Architecture. Гостиница рассчитана на 208 номеров. В ней также разместят кафе, конференц-залы, спа-салоны и тренажерные залы.

 

 

Температурой в помещениях будет управлять льющийся каскадом и питаемый океаном водопад в атриуме. Благодаря ему удастся поддерживать комфортный внутренний климат и уровень влажности. Динамическая стеклянная стена выполнит роль заслонки: при довольно прохладной погоде она будет открыта, а при слишком жаркой – закрыта. Сквозь все строение, снизу доверху, проходит полый центр-атриум. Наружная сторона здания оборудована солнечными панелями, обеспечивающими энергией весь отель. Благодаря необычной форме здания у каждой комнаты свой неповторимый вид на океан. Часть отеля будет находиться под водой. Постояльцы нижних этажей смогут любоваться на подводный мир океана, не выходя из номера. Helix Hotel построят с учетом максимального использования местных природных ресурсов, таких как солнце, ветер и вода океана. Некоторые специалисты отмечают поразительное сходство будущего отеля с лентикулярными облаками – облаками правильной формы, напоминающими летающую тарелку.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

Выставочный центр.

В одном павильоне идет представление новой продукции Казалинского железобетонного завода.

Ведущий: — Товарищи, перед вами новая небьющаяся плита Казалинского завода... (к плите подходит рабочий с кувалдой).Она сделана из сверхпрочного бетона (рабочий замахивается). И сейчас вы в этом убедитесь! Рабочий бабах по плите кувалдой — плита вдребезги. В воздухе повисает пауза, и тут ведущий находится: — А вот так, товарищи, выглядит небьющаяся плита Казалинского завода изнутри.

 
Еще анекдоты...
Истории
Однажды мне было необходимо срочно проложить четыре десятка проводов витой пары на расстояние в сто метров. Большая часть дистанции проходила над навесным потолком на трёхметровой высоте. Поняв, что для моих единственных в конторе админских плеч решение задачи в приемлемые сроки является непосильным, я принялся терзать шефа на предмет привлечения сторонних монтажников, и тот, скрепя сердце, согласился. Я разработал техзадание, разослал по разным конторам и стал ждать.
   Одно из предложений сильно выделялось из общей массы. Ребята утверждали, что работу они выполнят всего за один день, причём втрое дешевле, чем любой из конкурентов! На всякий случай перезвонил и уточнил, правильно ли они поняли задание. Ответили, что поняли прекрасно, а скорость и дешевизна объясняется тем, что в работе используется кабелеукладчик. Я был заинтригован — с кабелеукладчиками имел дело в армии и решительно не представлял, каким образом данный девайс можно приспособить к прокладке витой пары под фальшпотолком.
Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |