На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0228

1.087

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

«Лахта-центр» вводится в эксплуатацию. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
18.10.2018

http://www.1rre.ru/upkeep/uploads/2018/10/KZR9I-FnGaRTBW9Pvpt-780x431.jpg

Многофункциональный комплекс «Лахта-центр» в Санкт-Петербурге вводится в эксплуатацию. Такое разрешение выдал Госстройнадзор по результатам проверок 462 метрового небоскрёба. Особое внимание было уделено проверке экологической, пожарной безопасности и соответствие проекту. Ещё около года в центре будут проводиться внутренние работы, а затем последует открытие «Лахта-центра». В современном комплексе будет находиться штаб-квартира «Газпрома».

 

 

«Лахта-центр» состоит из многофункционального комплекса и 462 метрового небоскрёба. Третья часть площади здания отведена под галереи, планетарий, концертный зал, панорамные рестораны, обзорные площадки, образовательный центр для детей, пешеходную набережную открытый амфитеатр для проведения городских мероприятий. Вместе с тем в Приморском районе осуществляется реконструкция дорожной инфраструктуры и создаётся новая. Группа «Газпром» является инициатором и инвестором данного проекта, посредством которого планируется привлечь в Санкт-Петербург крупные компании, развивать бизнес и создавать высокооплачиваемые места для новых сотрудников. Инициаторы проекта задумывали многофункциональный комплекс как альтернативу историческому центру, где человек сможет чувствовать себя комфортно. Благодаря «Лахта-центру» в Приморском районе появится около 8 тыс. рабочих мест, которые займут достойные специалисты. Также будет развиваться средний и малый бизнес в сфере обслуживания. Компания «Газпром» рассчитывает создать комфортный, энергоэффективный и экологичный район, кторый будет отвечать самым высоким требованиям качества городской среды. Многофункциональный центр располагается на намывных территориях, где были промышленные склады песка. Таким образом, окружающая среда не будет загрязнятся, а в залив не будет больше попадать бытовые и промышленные стоки. Берег облагородят, создадут благоприятные условия для работы и жизни жителей города. Вход в центр – безбарьерный и беспрепятственный, посещение медицинского центра, кинотеатров, конференц-залов, обзорных и спортивных площадок, санузлов, офисов, кафе и ресторанов – свободное. Для людей со слабым зрением и слухом предусмотрены звуковые, тактильные и визуальные средства информирования, специальные дверные ручки, перила. Зарубежные и российские туристы будут посещать смотровую площадку, чтобы получить незабываемые эмоции от вида города с высоты облаков. Самая высокая смотровая площадка в Европе, на высоте 360 метров имеет панорамное остекление. Туда можно будет подняться на скоростных лифтах. Взрослым и детям будет интересно посетить суперсовременный планетарий в «Лахта-центре». Кресла со спецэффектами, подвижный пол, голографические изображения, 3D проекции, эффект присутствия – всё это позволит изучить тайны Вселенной. Гости смогут увидеть солнечное затмение, полярное сияние, пройтись по Марсу, сбить астероид и многое другое. «Лахта-центр» станет ещё одной достопримечательностью в Северной столице.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Шел мимо кpyтой yсадьбы бpодяга, и потянyло его на халявy.
- А я так пpосто не подаю, мyжик! - заявил хозяин, лениво pазвалившись в шезлонге с жypналом. - Хочешь деньжат - заpаботай! Вон, пойди на задний двоp, там найдёшь кpаскy и покpасишь мне забоp...
Бомж поплёлся за особняк. А хозяин пpодолжил листать "Плейбой", да так yвлёкся, что совсем забыл о "маляpе". Опомнился он только тогда, когда тот постyчал его по плечy.
- Закончил я! - бодpенько сообщил бpодяга, потиpая pyки. - Только вы мне непpавильно сказали: y вас там не "Запоp", а BMW.
 
Еще анекдоты...
Истории
1) Горячая вода - жидкость, которая обладает текучестью.
2) Холодная вода - жидкость, которая должна обладать текучестью, но почему-то не течет.
3) Горячая вода, годная к употреблению - жидкость, получаемая из горячей воды при помощи кастрюли и газовой плиты.
4) Газ - очень взрывоопасная субстанция. К подаче в жилые дома не рекомендуется.
5) Свет - нечто, подверженное непредсказуемым отключениям. График отключений является хорошо охраняемой государственной тайной. Проще достать чертеж ядерной баллистической ракеты, чем узнать, кто, почему и на какое время выключил свет.
6) Канализация - нечто, пропускная способность чего всегда ниже реального потока; ароматизатор квартиры и источник доходов сантехника.
7) Отопление - слово, в которое вкралась орфографическая ошибка. Следует понимать как "затопление".
8) Звукоизоляция - ситуация, когда ссорящиеся соседи с четвертого этажа изолируют вас от детского рева с пятого.
9) Крыша - поверхность, состоящая из дырок не более чем на 30%.
10) Пол - условно-ровная поверхность, которая не должна препятствовать передвижению по квартире.
11) Потолок - условно-горизонтальная поверхность условно-белого цвета. Должен располагаться выше мебели.
12) Прямой угол - абстрактное понятие. Ищи - не ищи, а в квартире не найдешь. То же касается вертикали, горизонтали и плоскости.
13) Капитальная стена - стена, на которой прораб сколотил свой начальный капитал.
14) Столярка - рамы и двери работы неизвестного мастера. Оно и понятно. Если бы жильцы знали автора, убили бы.
15) Штукатурка - уникальный песок, способный некоторое время лежать на вертикальной поверхности.
16) Обои - нечто, удерживающее этот песок.
17) Нормальные жилищные условия - условия, при которых тараканы еще не покидают квартиры.
18) Жилая площадь - три метра, оставшиеся в квартире после оборудования санузла.
19) Нежилая площадь - площадь, на которой обычно живут родственники, приехавшие погостить.
20) ЖЭУ - Живем в Экстремальных Условиях из-за Жуликов, Эгоистов, Убийц, и еще 2001 нецензурный эпитет.
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |