На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0239

1.0883

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow В Голландии напечатают целый район на 3D-принтере.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В Голландии напечатают целый район на 3D-принтере. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
11.06.2018

http://img.newsinfo.ru/image/article/9/8/3/7983.jpeg

Эйндховен в Голландии станет первым городом, жители которого смогут поселиться в домах, напечатанных на 3D-принтере. Проект, основанный на трехмерной бетонной печати, носит название Milestone. Жилые дома, «построенные» по проекту Milestone появятся в районе Меерховен. На фоне зеленого ландшафта будут размещены бетонные сооружения самых разных форм. С помощью этих домов разработчики продемонстрируют возможности создания невероятных форм зданий с помощью 3D-печати.

 

 

Власти Эйндховена считают проект инициативой мирового масштаба, ведь он должен стань полноценным жилым районом. Кроме местных властей в проекте принимают участие бюро TU/e, подрядчики Van Wijnen, компания по недвижимости Vesteda, производители материалов Saint Gobain-Weber Beamix и инженеры из Witteveen + Bos. Для создания домов используется специальный 3D-принтер, который выкладывает раствор слой за слоем. По текстуре специальный цемент очень напоминает взбитые сливки. С помощью этой технологии разработчики могут напечатать дом, опираясь на любой архитектурный план. Один из авторов пректа, Ван Гурп уверен, что, благодаря их разарботке, в будущем люди смогут строить дома своей мечты. Первую пятерку домов выставят на продажу уже к концу 2019 года. Это будут небольшие здания з двумя комнатами в районе Меерховен, которые установят неподалеку от аэропорта. На данный момент необычные дома готовы приобрести 20 семей. Несмотря на то, что напечатанные дома стоят гораздо дешевле традиционных, они будут соответствовать всем требованиям комфортной жизни. Более того, проект Milestone решит проблему нехватки каменщиков и строителей в Нидерландах.

 

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
- Нет, ну что за квартира! Свет не яркий, паркет дешёвый, всюду грязь. Как ты тут живёшь?
- Милая, успокойся, это всего лишь лифт.
 
Еще анекдоты...
Истории
Довелось мне как-то какой-то период времени поработать под началом одного предпринимателя. Абсалютно нормальный биснесмен. Род деятельности которого заключался в продаже земельных участков, коих было в его собственности предостаточно. Повидимому, вовремя скупая большими участками, перепродавал. Но не в этом дело. Помимо продажи земли, он не гнушался ставить на ещё не проданных участках домики по готовому проекту. И продавать уже в комплексе (стандартный вариант для строительного бума). Было что продавал участок с домом, и на отделку предоставлял своих строителей. А бывали варианты продажи участка земли с проектом и предоставлением услуг своих строителей. Вот о таком варианте моя история.

 

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |