На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0239

1.0883

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow В Калифорнии на все новостройки обяжут ставить солнечные батареи.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
В Калифорнии на все новостройки обяжут ставить солнечные батареи. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
21.05.2018

https://itc.ua/wp-content/uploads/2013/08/SolarPanels.jpg

Власти Калифорнии находится в шаге от принятия нормативов по солнечной энергии, которые обяжут все новые дома устанавливать солнечные батареи начиная с 2020 года. В новых правилах будут исключения для домов, в которые не помещаются солнечные батареи, а также для зданий, которые заблокированы более высокими домами или деревьями. Во всех остальных случаях новостройку придется оснастить солнечными панелями.

 

 

Этот план не требует, чтобы новостройки потребляли только энергию Солнца. Тем не менее, он предоставляет "кредиты соответствия" для домовладельцев, которые устанавливают аккумуляторы, такие как Powerwall Tesla , позволяя им создавать небольшие массивы панелей, зная, что избыточная энергия будет доступна для использования. Если не произойдет неожиданностей, решение сделает Калифорнию первым штатом, требующим установки солнечных батарей. Это относительно легко сделать в регионе, учитывая изобилие теплых солнечных дней в Калифорнии и высокие цены на недвижимость. В то же время, трудно поверить, что в ближайшие годы такое же решение примут, к примеру, на американском Среднем Западе, где зима и низкие цены на жилье могут сделать солнечную энергию менее практичной. Ожидается, что новый энергетический стандарт Калифорнии добавит до $30 тысяч к стоимости строительства. Но за 25-летний срок службы солнечная система дома уменьшит эксплуатационные расходы владельцев до $60 тысяч. Калифорния является самым благоприятным штатом в США для сбора солнечной энергии. На данный момент около 15-20% домов в штате построены с использованием солнечной энергии. Новое решение может снизить затраты на производство панелей и сделать солнечную энергию более доступной во многих местах, а не только в Калифорнии или даже в США.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Каждый настоящий сварщик в своей жизни должен хоть раз попробовать сварить себе на завтрак пару яиц не всмятку, а встык...
 
Еще анекдоты...
Истории

Мужик приходит в магазин сантехники покупать унитаз. Выбрал модель, оплачивает . Продавец его спрашивает, Вам сборка и установка нужна? Мужик-нет, я инженер.Забрал своего "белого друга"уезжает. Звонит в магазин на следующий день, с претензией.Не держит запорная арматура бачка, вода тонкой струйкой постоянно течет,арматура с заводским браком. Продавец ему говорит, за все время моей работы, такой случай впервые. Приезжайте, заменим арматуру. Приезжает, меняет арматуру. уезжает. Через два часа опять звонит. Вторая арматура тоже с браком, вода течет. Мужику вежливо объясняют, что чудес в природе не бывает и советуют вызвать сантехника. Я приезжаю на вызов, выслушиваю сию грустную историю, что мужик инженер, смотрю на унитаз-вода течет. Снимаю бачек унитаза, затягиваю гайку крепления запорной арматуры, ставлю бачек обратно-вода не течет.Зову клиента принимать работу. Мужик счастлив. Еду назад и думаю. Записи квалификации в дипломе у меня и у него одинаковые, он инженер, а я кто?

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |