На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Вилла на дне океана.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Вилла на дне океана. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
07.05.2018

http://viplounge.lv/objs/news/ru/images/image_7097164279413555165.jpg

На Мальдивах началось строительство первой в мире подводной резиденции, которая расположится на дне Индийского океана. Вилла станет частью курорта Conrad Maldives Rangali Island и откроется для посетителей в конце 2018 года. Инвестиции в строительство составят $15 млн, сообщила компания Crown, реализующей проект.

 

 

 

Подводная резиденция будет называться Muraka, что в переводе с местного языка дхивехи переводится как "коралл". Это не единственный подводный отель в мире, однако девелопер - международная компания Crown - называет свой проект первой полноценной виллой на дне океана. Здание представляет собой конструкцию из двух уровней - надводного и подводного, опущенного на пятиметровую глубину. На верхнем уровне виллы расположены спальня с двумя кроватями, ванная, домашний спортзал, комната дворецкого, помещения охраны, а также гостиная, кухня, бар и столовая, выходящая на террасу. На противоположном конце виллы оборудована зона отдыха с безбортным бассейном. Здесь также предусмотрены дополнительная спальня с кроватью king size и ванная комната с панорамными видами на океан. Всего в Muraka могут разместиться до девяти гостей. Muraka не единственный подводный объект в составе курорта Conrad Maldives Rangali Island. 13 лет здесь работает ресторан Ithaa, также расположенный на дне океана. Архитекторы Muraka аккуратно вписали виллу в островной риф и накрыли конструкцию изогнутым акриловым куполом, создающим панораму на 180 градусов и позволяющим гостям любоваться флорой и фауной Индийского океана. Проект резиденции придуман главой компании Crown Ахмедом Салимом, а за его реализацию отвечает главный инженер новозеландской компании M J Murphy Ltd, которая специализируется на аквариумных технологиях.

 

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Совсем новый русский купил свежий участок земли на лазурном берегу. Нанял строителей ( высшей категории). И начал строительство! Заказал виллу в четыре этажа, два бассейна, десять спален, вертолётная площадка ну и т.д. Выходит на свой пляж и говорит строителю:
-Слышь прораб, хочу, чтобы волны всегда от берега были! Барашками так от меня!
Прораб отвечает:
-Как так? Это же не возможно! Это же стихия, законы природы и всё такое!
-Плевать! Я плачу!... Слышь, ещё хочу чтобы чайки всегда летали над морем на высоте трёх метров...
-Но как? Это же не возможно! Ведь это же природа, животный мир, естественный отбор и всё такое!
-Плевать! Я плачу!... И ещё, давай сделай так, чтобы солнце всегда в зените, типа закат. Красноватое такое, большое. Люблю когда так!
-Хм..., пр..., а... как же так? Это же вселенная! Земля вращается вокруг солнца, поэтому солнце относительно нас меняет своё положение на небе. Такое в принципе не возможно!
-Плевать! Я плачу!
Через пол года прилетает новый русский к себе на "дачку". Вилла стоит огроменная, четырёхэтажная. Два бассейна с водопадами, фонтан, всё как хотел.
-Ну, -говорит прорабу, - пойдём сходим на пляжек.
Приходят, садится новый русский в кресло, заранее подготовленное, смотрит на глать морскую, а там волны барашками от берега убегают. Чайки стаями от воды ровно метра на три пархают. И солнце... в зените, большое такое, оранжевое. Поворачивается он к прорабу и говорит:
-Эх брат! А ведь правду говорят, что не в деньгах счастье!!!
 
Еще анекдоты...
Истории

Бывают у нас эдакие "долгоиграющие" клиенты - когда человек на просторах Зауралья зарабатывает бабосики с тем, чтобы чуть погодя вернуться при деньгах в родной город или банально переехать на ПМЖ поближе к югу))) При этом заказчик приезжает с "проверкой" (чисто погреться) до 3-6 раз за год. Так было и с этим заказчиком, т.е. ЭТОЙ заказчицей. Пусть будет просто ТЁТЯ.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |