На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Кто он-лайн
Сейчас на сайте:
Гостей - 1
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0228

1.087

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

В России для новых дорог применят использованный асфальт. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
06.04.2018

https://simg.sputnik.ru/?key=fccf4e0cd7e9c1a8e6b48e53a9f20a165d1a502f

В скором времени в России будет действовать правило, согласно которому рабочие смогут укладывать дорожное полотно из асфальта, ранее бывшего в эксплуатации. На сегодняшний день ситуация обстоит так, что вторичный асфальт закатывают в основу дорожного покрытия как фундамент. Однако, с приходом лета его будет разрешено укладывать в верхние слои дороги.

С 1 июня 2018 года официально начнёт действовать новый национальный стандарт, рассчитанный на ближайший год. При укладке асфальта на дорогах, где движение транспортных средств не очень напряжённое, дорожники смогут добавлять около 20% использованного асфальта в составе новой смеси асфальтобетона. На менее приоритетных дорожных отрезках вторичный асфальт будет разрешено использовать в любом количестве. При этом новый стандарт не коснётся федеральных трасс вообще. В любом случае, вторичный материал не должен снизить качество российских дорог. Планируется также запустить переработку асфальта, бывшего в эксплуатации прямо на месте укладки нового дорожного покрытия при помощи специальной техники. Росстандарт заявляет, что эта технология довольно эффективная и требует малых финансовых вложений.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Сантехник ковыряется в толчке, а позади него стоит маленький очкарик и увлеченно заглядывает через плечо. Наконец сантехник заканчивает работу, выныривает из бачка, поворачивается к ребенку и вытирая руки об штаны говорит:
- Вот так, сынок, это те не в Интернете в чате девок кадрить, тут соображать надо!
 
Еще анекдоты...
Истории

Меняли как-то товарищу трубы два сантехника. Hужно было рассоединить канализацию в туалете, подогнать и восстановить уже с новыми узлами. Hу, сходил хозяин квартиры на верхние этажы, предупредил чтобы 2 часа не лили ни капли. Люди отнеслись с пониманием.Рассоединили. Начали подгонять. Хозяин на всяк случай держит тазик на готове. Сантехники на тазик глядят скептически. Непонятно. Когда зашумело в трубе, сантехники резко ломанулись из туалета и стали аж в коридоре. Человек с тазиком под трубу. Ждёт. Какой-то сознательный сосед помыл руки - вылилось пару стаканов мыльной водички. Слил воду в трубу и спрашивает этих чего так ломанулись. И вот триллер.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |