На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0244

1.0889

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Модульные дома в России.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Модульные дома в России. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
11.09.2017

https://img-fotki.yandex.ru/get/72428/149361970.b3/0_11c5ac_38a527ac_L.jpg

Модульное строительство широко распространено на Западе и постепенно набирает популярность в России. Такое здание экологчно, быстровозводимо и даже мобильно. При необходимости такой дом можно перевезти на другое место. К тому же модульная конструкция позволяет собирать дом как конструктор, то есть в любой момент можно добавить к зданию целый этаж или просто комнату.

Компания «Дом-ковчег» стала работать над созданием модульных домов с 2015 года. Сейчас в кейсе компании есть 30 готовых решений для строительства домов. Стоимость жилого здания с полной отделкой и внутренней инженерией начинается от 1 150 000 руб. Все работы по сборке дома на участке осуществляются в течении недели – установка дома производится за 1 день, еще несколько дней-  стыковка инженерии, закрытие стыков. Модульная конструкция легкая и не требует заливки бетонного фундамента. На участке устраиваются винтовые сваи, на которых стыкуются модули. Стоит отметить, что после возведения модульного дома практически не образуется строительного мусора. Не приходится работать с бетоном,  арматурой и полиэтиленом. После сборки модулей на участке из строительного мусора остаются только обрезки досок. Компания принципиально отказалась от применения пластика, гипсокартона и клея. Для строительства используются только экологичные материалы. Для создания каркаса и отделочных материалов архитекторы выбрали сосну. В качестве утеплителя используется базальтовая вата. Чтобы избежать теплопотерь устанавливаются двухкамерные деревянные окна, и используется теплоизоляционная пленка. Конструкцию накрывают фальцевой кровлей, которая надежно защищает строение от протечек. Модульные дома служат не менее 50 лет. Большим плюсом таких сооружений является то, что их можно собирать в любой климатической зоне. Модульные дома сейсмически устойчивы и способны выдержать до 8 баллов по шкале Рихтера. Тех, кто переживает насчет сомнительной пригодности дома при низких температурах, должен успокоить тот факт, что модульные конструкции используют, в том числе, в условиях вечной мерзлоты. Правда, в этом случае в панели закладывается больший слой утеплителя. На данный момент компания работает над программой, которая позволит самостоятельно собирать себе дом как конструктор. Подобная идея уже была реализована ИКЕА, где покупатель может собрать себе стеллаж или гарнитур. Только в данном случае речь идет о планировке дома и выборе фасада. Модульная конструкция дома дает свободу и гибкость при выборе вариантов.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты

19 век. Строительство первой железной дороги. К Александру I приходят подрядчики и спрашивают: "Ваше Величество! Железнодорожную колею как делать - как в Европе или шире?" "На хрен шире?!" - ответствовал царь. С тех пор в России железнодорожная колея шире чем в Европе на 14 см.

 
Еще анекдоты...
Истории

Эта история произошла зимой на одной из строек в глубинке России. Одному экскаваторщику надоело каждое утро прогревать свою машину перед тем, как тронуться (морозы лютые). Глядит — а из канализационного люка рядом с его машиной активно валит пар. Ура! Можно спать на час дольше! Возвращаясь со смены, "гений" ставит свою машину прямо над люком и уходит на выходные. Приходит он в понедельник на работу и сразу замечает странности. Его экскаватор обступила толпа народу. Все смеются и тычут пальцами в машину. Подошел поближе и обалдел. За выходные экскаватор превратился в натуральный айсберг! Толщина ледовой корки — 1 метр! Фото этого конфуза до сих пор висит в административном вагончике той стройки. Экскаватор размораживали неделю.

 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |