На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.0287

1.0934

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Строительные роботы и "цифровые здания".
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Строительные роботы и "цифровые здания". Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей   
24.07.2017

https://static.dezeen.com/uploads/2017/06/dfab-house-empa-nest-architecture-news_dezeen_2364_col_0-852x367.jpg

Исследователи из Швейцарского федерального технологического института (Swiss Federal Institute of Technology, ETH) планируют использовать достаточно крупных строительных роботов и трехмерные принтеры для того, чтобы возвести "первое в мире здание, которое спланировано, спроектировано и построено исключительно при помощи цифровых технологий и процессов". В технологии, которые будут использованы при возведении здания DFAB House будут использованы, наряду с применением роботов и трехмерной печати, и другие передовые технологии, включая модульное предпроизводство.

 

Трехэтажное здание DFAB House будет иметь общую площадь 656 квадратных метров. Его возведение будет проведено в рамках программы Digital Fabrication швейцарского национального исследовательского центра National Centre of Competence in Research (NCCR). Строительство здания будет проведено на территории исследовательского центра NEST института Empa, расположенного в Дюбендорфе, Швейцария. "В большинстве современных строительных проектов используется максимум одна-две цифровых технологии, к примеру, трехмерная печать. А в рамках проекта DFAB House будут использованы сразу все имеющиеся на сегодняшний день цифровые строительные технологии" - рассказывает Мэттиас Кохлер (Matthias Kohler), профессор из института ETH и руководитель проекта DFAB House. Основной строительной "единицей" проекта DFAB House является робот, установленный на гусеничном шасси, высота которого только в сложенном состоянии достигает уже почти двух метров. Этот робот при помощи сварочного оборудования изготовит сетчатые стальные структуры, которые будут служить в качестве арматуры несущих бетонных стен здания. Затем эта арматура будет заполнена специальным бетоном при помощи специальной насадки на манипулятор робота, а ее поверхность будет покрыта декоративными панелями, изготовленными при помощи трехмерной печати. Согласно планам возведение здания DFAB House будет завершено летом 2018 года. Это здание будет использоваться в качестве рабочего здания и здания гостиницы, в которой будут проживать гости, партнеры и исследователи, задействованные в проекте NEST.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Утро. Спальня. Просыпается мужик и видит в потолке отверстие, которое становится все больше. Вдруг из отверстия высовывается лохматая голова сантехника...
— Это что такое?
Сантехник:
— Здесь пройдет главный стояк канализационной трубы!
— Но вы не имеете права!
— Ну, тогда он здесь и закончится...
 
Еще анекдоты...
Истории

Как всегда, когда тебя принимают на работу, говоришь что являешся специалистом практически во всех областях. Вот и мы, с моим товарищем Володей, устраивались на один объектик в старом городе. На вопрос прораба - А сварить металлоконструкцию сможете?- Вова, как будто родился со сварочным аппаратом, ответил - Конечно умеем!

 

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |