На главную Стройнадзор
Сделать стартовой
| О нас | Наши услуги | Контактная информация | Форум |
Навигация
Главная
Новости строительства
Статьи
Советы на коротке
Объявления
Расценки на строительные работы
Интересные картинки
Истории строителей
Анекдоты
Наши авторы
Регистрация на форуме
Календарь
Погода

 

Курс валют

EUR

EUR

Покупка Продажа
EUR LVL 0.702804 -
USD USD

1.025

1.0895

RUR RUR 93.00 99.00
 
Главная arrow Новости строительства arrow Во времена кризиса Белоруссия планирует больше строить.
Новости форума "Стройнадзор"

 

Форум Стройнадзор

Добавить материал
Во времена кризиса Белоруссия планирует больше строить. Версия для печати
(0 голосов)
Написал Андрей Иванов   
03.05.2009
За 2009 год в Белорусcии будет построено шесть миллионов квадратных метров жилья, а в 2010 году девять миллионов квадратных метров, хотя ранее планировалось 7,5 миллионов. Об этом журналистам заявил председатель правления Нацбанка Белорусии Петр Прокопович. Для увеличения объемов строительства уже просчитаны все необходимые материальные ресурсы: прорабатываются вопросы привлечения дополнительных финансовых и кредитных ресурсов.

Увеличение ввода жилья поможет сократить количество очередников и в целом будет способствовать экономическому росту в стране, сказал Прокопович.

Уже сообщалось, что Белорусская научно-промышленная ассоциация (БНПА) предложила властям на 50 процентов снизить налоги для застройщиков, в том числе и для иностранных, обеспечивающих строительство и продажу жилья соответствующего качества по ценам, согласованным с муниципальными властями. Также ассоциация призвала власти предоставить льготы инвесторам, финансирующим таких застройщиков.

В свою очередь начальник управления адвокатуры и лицензирования юридической деятельности Минюста Белоруссии Галина Гришковец в начале апреля сообщала, что, несмотря на финансовый кризис, в республике открываются новые риелторские агентства. По ее словам, с начала года Минюст выдал лицензии на оказание риелторской деятельности шести фирмам. В общей сложности в Белоруссии сейчас работают 111 риелторских компаний.

 
 
Статистика
Опрос
Как вы наc нашли?
 

 

 

 

 

 

Развлечения
Интересные фото
Еще фото...
Анекдоты
Прораб дает малярам задание покрасить стену и два бидона краски. Обед. Мужикам работать лень и выпить хочется. Решили один бак пропить. Чтобы отмазаться, намазали морду стоящему неподалеку коню краской. Приходит прораб в конце дня: все пьяные и стена не докрашена. - Почему не докрасили? - Краски не хватило. - Я ж вам лишнего даже на забор выдавал. - Так конь выпил, вон стоит - вся морда в краске. - Не сдох еще, сволочь, неделю назад поддон кирпича сожрал.
 
Еще анекдоты...
Истории
Прошу Вас спроектировать и построить для меня дом. Я не уверен пока, что точно мне необходимо, поэтому делайте все на свое усмотрение. Количество спален должно быть между 2 и 45, пожалуйста, предусмотрите возможность их легко демонтировать или достроить. Я думаю, что смогу вынести окончательное решение, когда Вы придете ко мне с чертежами. Также, подготовьте подробный прейскурант для каждого из вариантов конфигурации.

Также имейте ввиду, что стоимость дома, который я окончательно выберу должна быть ниже стоимости дома, в котором я проживаю в настоящее время. Также вам придется устранить некоторые недостатки в имеющемся доме (пол на кухне вибрирует, когда я туда захожу и стены недостаточно утеплены). В процессе проектирований имейте ввиду, что стоимость обслуживания дома должна быть низкой. Имейте ввиду, что в нее должны входить также расходы на обновление алюминиевой, виниловой и композитной облицовки (если не укажите алюминиевую - приготовьтесь подробно разъяснить свою позицию).

Позаботьтесь о том, чтобы новый дом стал воплощением современной дизайнерской мысли и технологий и используйте в его постройке новейшие материалы. Я хочу видеть в нем дом 21 века. Кстати, при планировке кухни имейте ввиду, что туда должен гармонично вписаться мой холодильник ЗИЛ 1952 года выпуска. Поскольку дом будет предназначен для всей семьи, согласуйте проект со всеми нашими детьми, а также с крестниками. Моя крестная мать точно знает, как должен выглядеть наш дом, она к нам приезжает на денёк как минимум раз в год.

Учтите при планировке все эти условия и имейте ввиду, что я оставляю за собой право изменить любую деталь по своему усмотрению.

Продолжение...
 
Еще истории...
Стройнадзор © 2024
| О нас | Услуги | Контактная информация | Рекламодателю | Лицензионное соглашение | Вход для авторов |